Прочие социальные темы
Есть ли объяснение тому, что женщины "в годах" часто стараются красить волосы в светлые тона?
седину меньше видно на светлом
Лола Бахраджанова
Кстати, да. Хороший ответ.
сама не знаю в чем прикол))
темный может и освежает но все морщинки делает заметным, а светлый тон волос не выделяет так лицо- матирует недостатки
насчет белокожих и темный цвет волос- боже упаси, они как девочка из семейки адамс- белое лицо и черные волосы
Марат Камзин
Даже удивительно как мужчина хорошо разбирается в женских делах)))
Лола Бахраджанова
Всегда отмечала, что светлые волосы обнажают морщины на лице. Делают заметными, как Вы высказались.
Лола Бахраджанова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/409665871/
На фотке я.
Юрий Аксёнов
Действительно, редкий мужчина так хорошо разбирается в тонкостях женских возрастных проблем.
Я не понимаю, зачем молодые девушки красят волосы. Естественность в молодости намного привлекательнее. А женщины в возрасте закрашивают седину, которая неизбежна. Мне кажется, некрасиво, когда начинают отрастать седые волосы под более темным оттенком накрашенных волос. Лично я предпочитаю близкий к натуральному цвету моих волос или чуть светлее.
Юрий Аксёнов
Я согласна с вами по поводу окраски волос молоденькими девочками. Особенно, когда они радикально перекрашивают волосы. Ведь, кроме того, что зачастую это неудачно делается, а как волосы страдают. И так красивых густых волос у женщин сейчас не так много. Изредка, правда, бывает, что желательно и молодым волосам придать чуть цвета. Потому что встречаются волосы цвета грязи (иначе их просто невозможно описать). Но для этого бывает достаточно оттеночной мойки, без радикального окрашивания.
Да, конечно---седина не так заметна, но в зависимости от тона, всё же кроме вульгарности---это ничего не даёт---меня старший сын заставил вернуться к своему цвету и больше я эксперементировать не буду....
Это рекомендации всех без исключения стилистов: если женщина решила закрашивать седину, то средство для этого нужно брать как минимум на 1 тон светлее своего натурального цвета. Это делает женщину немного моложе. Темные волосы очень старят лицо. Даже молодые брюнетки всегда выглядят старше своих светловолосых сверстниц.
Когда волосы отрастают седина менее в глаза бросается.
Nazar Fedurko
Если отрастает, ее все равно видно, на любом фоне. Просто светлые волосы молодят
Под блондинок косят
Nazar Fedurko
Нормальные женщины и в молодости под блондинок не косят. Это ужасно пошло, когда это не натуральные блондинки, и дешево.
Да, есть.
Светлый цвет молодит
Это смотрится естественнее, чем темные.
Ну и красят. . пусть красят. . :-)
Наверно, потому что седина меньше видна, когда волосы светлые.... Но вообще-то и молодые девчонки тоже часто красятся в светлый тон.... непременно хотят быть блондинками....
На моих от природы светлых волосах уже видна седина. Не в темный же цвет мне ее перекрашивать. Наверное, светловолосые женщины и перекрашивают волосы в светлые тона, а темненькие-в темные.
Темный цвет делает белокожее лицо бледным. В молодости как то покрасилась в темный цвет и стала безцветная. Пришлось очень ярко красить глаза и брови, которые от природы тоже светлые.
Лола Бахраджанова
темный старит
Лола Бахраджанова
наоборот, освежает!...)
чтобы скрыть седину
Вся проблема в седине. На темных волосах она видна очень быстро.
Nazar Fedurko
Седина видна на любых, и ели уж женщина берется краситься, она должна это хорошо понимать и не запускать волосы.
Всё очень просто белый нейтрализует. и нифига не видно .напр. покрась старую дырявую маину она будет супер. а ф чёрный фсё будет заметно.... о как. усекла
хаха реально так и есть и заметьте не в ядрёную блондинку, а в тёплые тона) ) Это изза внутреннего самочувствия, светлый цвет волос символизирует спокойность)) ) А женщины в возрасте, когда всё в жизни у них уже сложилось пытаются обрести спокойствие и создают тем самым себе такой образ)
Nazar Fedurko
Ядреные блондинки и в молодости выглядят пошло и дешево, особенно если в блондинок красятся темноволосые женщины. А после 40 лет женщина не имеет права быть дешевкой. Дело не в том, что символизируют светлые волосы, а всего лишь в том, что светлые волосы очень молодят. Женщины в возрасте неспокойными бывают только, если они нездоровы психически. Это молодым символы нужны. Не надо городить огороды на пустом месте.
Nazar Fedurko
Много чести, чтобы раздражаться из-за пустяков таких, как ты. Ты не умеешь читать, зато любишь придумывать. Где же ты нашла в моем ответе, что стилисты говорят женщине, в какой цвет краситься? Они РЕКОМЕНДУЮТ, и в этом их работа. А что такое Москва? Не сбор блатных и нищих? Кто только туда сейчас не приперся из всех дыр и захолустий. А уж настоящие москвичи вообще никогда ни одеться, ни убраться достойно не могли: то, как колхозники, то сверх моды на вершок (обхохочешься), одни амбиции. Ничего с тех пор не изменилось. Прости, не могу назвать тебя милашкой, у меня стойкое отвращение к женщинам, особенно таким навязчивым, как ты. Всего тебе хорошего и никогда не красься в блондинку, а то будешь похожа на вокзальную буфетчицу :-)
светлые волосы молодят, а темные тона старят. Волосы окрашеные на несколько тонов светлее вашего снимут вам десяток лет.
Потому что, еще Мерилин Монро знала, что "Джентельмены предпочитают блондинок":)
Это конечно шутка, вы все девчёнки КРАСОТКИ!
Просто в блондинках, всегда есть что-то юное!
Конечно. Седину сложно перекрасить в темный.
Nazar Fedurko
Сейчас седину можно закрасить в любой цвет без проблем. Просто светлые волосы придают моложавость.