Прочие социальные темы

Есть ли объяснение тому, что женщины "в годах" часто стараются красить волосы в светлые тона?

седину меньше видно на светлом
Стас Поляков
Лучший ответ
Лола Бахраджанова Кстати, да. Хороший ответ.
сама не знаю в чем прикол))
темный может и освежает но все морщинки делает заметным, а светлый тон волос не выделяет так лицо- матирует недостатки
насчет белокожих и темный цвет волос- боже упаси, они как девочка из семейки адамс- белое лицо и черные волосы
Ольга Тысяцкая
Марат Камзин Даже удивительно как мужчина хорошо разбирается в женских делах)))
Лола Бахраджанова Всегда отмечала, что светлые волосы обнажают морщины на лице. Делают заметными, как Вы высказались.
Лола Бахраджанова http://otvet.mail.ru/comments/answer/409665871/
На фотке я.
Юрий Аксёнов Действительно, редкий мужчина так хорошо разбирается в тонкостях женских возрастных проблем.
Я не понимаю, зачем молодые девушки красят волосы. Естественность в молодости намного привлекательнее. А женщины в возрасте закрашивают седину, которая неизбежна. Мне кажется, некрасиво, когда начинают отрастать седые волосы под более темным оттенком накрашенных волос. Лично я предпочитаю близкий к натуральному цвету моих волос или чуть светлее.
Юрий Аксёнов Я согласна с вами по поводу окраски волос молоденькими девочками. Особенно, когда они радикально перекрашивают волосы. Ведь, кроме того, что зачастую это неудачно делается, а как волосы страдают. И так красивых густых волос у женщин сейчас не так много. Изредка, правда, бывает, что желательно и молодым волосам придать чуть цвета. Потому что встречаются волосы цвета грязи (иначе их просто невозможно описать). Но для этого бывает достаточно оттеночной мойки, без радикального окрашивания.
Да, конечно---седина не так заметна, но в зависимости от тона, всё же кроме вульгарности---это ничего не даёт---меня старший сын заставил вернуться к своему цвету и больше я эксперементировать не буду....
Это рекомендации всех без исключения стилистов: если женщина решила закрашивать седину, то средство для этого нужно брать как минимум на 1 тон светлее своего натурального цвета. Это делает женщину немного моложе. Темные волосы очень старят лицо. Даже молодые брюнетки всегда выглядят старше своих светловолосых сверстниц.
Nazar Fedurko
Когда волосы отрастают седина менее в глаза бросается.
Nazar Fedurko Если отрастает, ее все равно видно, на любом фоне. Просто светлые волосы молодят
Под блондинок косят
Rinat Islyamov
Nazar Fedurko Нормальные женщины и в молодости под блондинок не косят. Это ужасно пошло, когда это не натуральные блондинки, и дешево.
Да, есть.
Олег Сычев
Светлый цвет молодит
Это смотрится естественнее, чем темные.
Ну и красят. . пусть красят. . :-)
Наверно, потому что седина меньше видна, когда волосы светлые.... Но вообще-то и молодые девчонки тоже часто красятся в светлый тон.... непременно хотят быть блондинками....
На моих от природы светлых волосах уже видна седина. Не в темный же цвет мне ее перекрашивать. Наверное, светловолосые женщины и перекрашивают волосы в светлые тона, а темненькие-в темные.
Темный цвет делает белокожее лицо бледным. В молодости как то покрасилась в темный цвет и стала безцветная. Пришлось очень ярко красить глаза и брови, которые от природы тоже светлые.
темный старит
Лола Бахраджанова наоборот, освежает!...)
чтобы скрыть седину
Вся проблема в седине. На темных волосах она видна очень быстро.
Инесса Лаврова
Nazar Fedurko Седина видна на любых, и ели уж женщина берется краситься, она должна это хорошо понимать и не запускать волосы.
Всё очень просто белый нейтрализует. и нифига не видно .напр. покрась старую дырявую маину она будет супер. а ф чёрный фсё будет заметно.... о как. усекла
хаха реально так и есть и заметьте не в ядрёную блондинку, а в тёплые тона) ) Это изза внутреннего самочувствия, светлый цвет волос символизирует спокойность)) ) А женщины в возрасте, когда всё в жизни у них уже сложилось пытаются обрести спокойствие и создают тем самым себе такой образ)
Nazar Fedurko Ядреные блондинки и в молодости выглядят пошло и дешево, особенно если в блондинок красятся темноволосые женщины. А после 40 лет женщина не имеет права быть дешевкой. Дело не в том, что символизируют светлые волосы, а всего лишь в том, что светлые волосы очень молодят. Женщины в возрасте неспокойными бывают только, если они нездоровы психически. Это молодым символы нужны. Не надо городить огороды на пустом месте.
Nazar Fedurko Много чести, чтобы раздражаться из-за пустяков таких, как ты. Ты не умеешь читать, зато любишь придумывать. Где же ты нашла в моем ответе, что стилисты говорят женщине, в какой цвет краситься? Они РЕКОМЕНДУЮТ, и в этом их работа. А что такое Москва? Не сбор блатных и нищих? Кто только туда сейчас не приперся из всех дыр и захолустий. А уж настоящие москвичи вообще никогда ни одеться, ни убраться достойно не могли: то, как колхозники, то сверх моды на вершок (обхохочешься), одни амбиции. Ничего с тех пор не изменилось. Прости, не могу назвать тебя милашкой, у меня стойкое отвращение к женщинам, особенно таким навязчивым, как ты. Всего тебе хорошего и никогда не красься в блондинку, а то будешь похожа на вокзальную буфетчицу :-)
светлые волосы молодят, а темные тона старят. Волосы окрашеные на несколько тонов светлее вашего снимут вам десяток лет.
Лола Бахраджанова Куда уж больше снимать - мне 37, а больше 27-28 не дают....)
Потому что, еще Мерилин Монро знала, что "Джентельмены предпочитают блондинок":)
Это конечно шутка, вы все девчёнки КРАСОТКИ!
Просто в блондинках, всегда есть что-то юное!
Конечно. Седину сложно перекрасить в темный.
Nazar Fedurko Сейчас седину можно закрасить в любой цвет без проблем. Просто светлые волосы придают моложавость.