Прочие социальные темы
Какая, на Ваш взгляд, принципиальная разница между словами "повстанцы" и "боевики"?Или такой разницы нет?
Теория теорией, но на практике повстанцы- те что против наших врагов, а боевики- те что против нас: )
Боевик - специально подготовленный человек для ведение боевых действий //
повстанец - не профи, но тоже вооружен и опасен . Чаще из мирных граждан /
Та же, что между партизаном и бандитом.
Сирийские мятежники повстанцы или боевики? А чеченские? Все зависит от того как мы воспринимаем.
Нет принципиальной разницы, все зависит на чьей мы стороне .хотя бы морально.
повстанцы - как-то внутренне понимается - местное мирное население, не выдержавшее гнета и взявшееся за оружие, к тому же плохо организованные на начальном этапе
боевики - специально подготовленные, хорошо вооруженные и хорошо организованные "спецы", зачастую маскирующиеся под повстанцев, при этом они часто не только не местные, но граждане других стран
вот так как-то...
боевик - Член вооруженной террористической обычно националистической группировки. толк. сл. Ефремовой
повстанец - участник восстания. толк. сл. Ожегова.
лично для меня это очень разное.. . повстанец сродни герою, это еще из коммунистических книжонок идет, а боевик - есть зло
Ну повстанцы это просто участники восстания, а боевики те которые уже с оружием нападают) Ну примерно так я думаю
Повстанцы - за частую ведут бои против действуещего режима.
Боевики - воюют из-за идеологической позиции.
Повстанцы-плохо организованная и также вооруженная группа людей, действующая против режима правительства в СВОЕЙ стране.
Боевики-террористы, наемники, движимые наживой, религией, и как таковые используются политиками для диверсий по всему миру.