Прочие социальные темы
Если мужчина использует мат ..это ужасно, а если женщина ?
Все зависит от того, ругается ли человек матом - или разговаривает на нем, и насколько он делает это к месту. Ругаться матом - глупо, матом - никого не обругаешь как следует. А вот в качестве междометийных лексических единиц - мат иногда помогает в тяжелых ситуациях. А по поводу мужчин-женщин.. . Вам не доводилось бывать в операционном зале во время сверхсложной многочасовой операции, когда хирург - женщина, и вокруг - еще человек десять врачей и сестер? Если не приходилось - то и не ходите, а то, если вы не любите мата, там можно и в обморок свалиться от "медицинских терминов". В любом случае, латынью там и не пахнет. Так что человечество не зря придумало мат. Это - облегчение общения и облегчение внутреннего напряжения. А табуизировать мат либо приписывать ему какую-то излишнюю инвективность - на мой взгяд, это лишнее, да причем это все равно ни к чему не приведет.
Юрий Махов
Интересное мнение ...я об этом не знала !!
Ничего ужасного, женщина всегда стремится к равноправию, а дурной пример заразителен.
Юрий Махов
Я не стремлюсь ни к тому ни к другому ..поэтому это не для меня ))
Всё, что делает женщина - прекрасно...
Мой дед говаривал: мужик пьёт - полбеды, а если баба пьёт, то сущая беда! Так и с матом...
а это вообще не понятно что))
нормально
Без разницы, кто используем матерные выражения в своей речь. Если у человека настолько ограничен словарный запас, что он без матерных слов не может выразить свои мысли, то он жалок, независимо от того, какого человек пола.
бывает вырвется, лишь бы нечасто
иногда наши люди не понимают нормальный язык...
ТО это тюрьмой попахивает !!!
позор!
то это еще ужасней
еще ужаснее
На счёт мата, могу сказать как и про нашу церковь. (Глубокий смысл). Если интересно напишите в личку.
Мат некрасив из уст человека любого пола и возраста
Женек Куршев
Джигурда очень красиво материться