будем руководить страной сами.. .
ДЕПУТАТ Не разглядел я, виноват. \ К нам едет думский депутат! " У мужика - улыбка: - "Вот будет рада.. . попадья... \ Стал депутатом.. . поп Илья! "\ Поповским голоском запел хозяин: - "Чадо, -\ Скажи, чего первей просить для паствы надо. \ Когда в столице буду я? "\ И стоном вырвалось у бедного Емельки: \ - "Проси.. . земельки! "\ - "А про помещиков ты, вражий сын, забыл!? "\ Тут гости сгоряча вскричали в общий голос. Демьян Бедный 1912 Из сборника “Богомолка” 1923 ГИПНОТИЗЕР.
ДЕПУТАТ - Спой хоть о том, как депутат В обедах видит цель Палат, - Как истый объедало.. . -О нет: сажает милость их На хлеб и на воду других. Вот в чем, друзья, Болезнь моя, Вот в горле что застряло! Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских ОХРИПШИЙ ПЕВБЦ
ДЕПУТАТ Один в сердцах меня спросил: \ Вот наш российскиий депутат — он\ Ну, разве что, умеет матом!. . —\ А чего ж вам боле — свет решил\ Что он умен и очень мил Дмитрий Пригов 2006
ДЕПУТАТ Он отвечает невпопад, \Но встать "в ружьё" готов\Мой друг - печальный депутат\От партии цветов.. . Ольга Бешенковская (ИЗРАИЛЬСКИЙ ДНЕВНИК) «Слово\Word» 2004, №43-44 Мой друг опять невыездной
Депутат\\ Свинцовые подлокотники\ мухи на стенах\ круг за кругом делаю по комнате как зверь\ звереныш затраханный\ огнями городов мира\ разъезды, разъезды... \ съезд партии пидорасов\ я, как всегда, опоздал -\ дрочил в туалете\ потом, помогал товарищу по партии, \ тоже революционеру, \ на труп какого-то нищего Игорь Смирнов
депутатаО депутат! О раб автомобиля и котурнов! Сатурна не боишься ты? Не слышишь разве, как Вольтер в божественной ночи хохочет громко п бравурно над микрозвездами микровысоких сфер? Хуан Рамон Хименес. Перевод Н. Горской
депутатОн отвечает невпопад, \Но встать „в ружьё" готов\Мой друг - печальный депутат\От партии цветов.. . Ольга Бешенковская 2004 CТИХИ НА ПЕСКЕ/ Израильский дневник /
ДЕПУТАТЫ Пыль\Взбили\ шиной губатой -\ в моем\ автомобиле\ мои\ депутаты. \ 2990 В красное здание\ на заседание. \ Сидите, \ не совейте\ в моем\ Моссовете. \ Владимир Маяковский 1927 Хорошо! \Октябрьская поэма
ДЕПУТАТЫ Грозный сонм князей имперских, \ Из Сорбонны депутаты, \ Трирский, Люттихский епископ, Кардиналы и прелаты, \ Оглянулся даже папа! И суровый лик дотоле\ Мягкой, старческой улыбкой\ Озарился поневоле; Аполлон Майков 1859 ПРИГОВОР\(Легенда о Констанцском соборе)
Прочие социальные темы
А Если институт (парламент) депутатов ликвидирует, что изменится...?
Ничего, станет их больше ещё, но ещё менее грамотных!