Прочие социальные темы

А вы знаете что Россия не самая пьющая страна нас даже англичане и эстонцы обошли
А Россию всегда все унижают и внушают нам что мы ленивые пьющие и сил у нас нет, это самовнушение, не стоит прогибаться под изменчивый мир!:))
Позор!
Это не дело. Иду в магазин, чтобы исправить ситуацию.
Конечно, знаю. Просто у нас отсутствует культура пития...
Ну вот - теперь все беды даже на ьянство свалить нельзя! :) Даже Буш уходит. Остаются только ющенко да саакашвили;)
Эстония вырвалась вперед из-за того, что к нам ездят финны за алкоголем и скупают его в немереных количествах. Вотъ.)
Всё дело в манере принятия алкоголя: у англо-франков она неврастеническая ;по чуть -чуть, в течении
всего дня... .
Конечно знаем.... только такие крутые запои может выдержать только русский ...
80 % алкоголя в стране не учитываются потому как нелегальны
Россияне оправдали звание мировых рекордсменов по потреблению алкоголя: с начала года стали пить еще больше
время публикации: 16:37
последнее обновление: 16:37
Общий объем потребления алкоголя в России в январе-июле 2008 года вырос на 2,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 84,7 млн декалитров (дал) в пересчете на абсолютный (100%-ный) этиловый спирт, сообщается в отчете Национальной алкогольной ассоциации (НАА) .
При этом доля водки и ликероводочных изделий в общем объеме потребления составила 49,6%, пива - 35,9%, виноградного вина - 6,4%, коньяка - 2,8%, винных напитков - 3%, плодовых вин - 0,7% , шампанских и игристых вин-1,7%.
По данным НАА, по сравнению с 2006 годом объем потребления алкоголя населением России увеличился на 4,8%, а по сравнению с 2005 годом - вырос на 5%. Общий рост потребления алкоголя связан со значительным ростом потребления пива, доля которого с 2005 года в пересчете на абсолютный алкоголь выросла с 29,5% до 35,9%, считают эксперты НАА.
Доля водки и ликероводочных изделий, напротив, снизилась с 58,4% до 49,6%. Также выросла доля виноградных вин, с 5,3% до 6,4%, и доля шампанских и игристых вин - с 1,3% до 1,7%.
Между тем, по оценкам участников российского алкогольного рынка, Россия еще в начале года вышла на новый уровень пьянства. По данным производителей, годовой объем потребляемой в России водки составляет от 1,85 до 2 млрд литров, следовательно, каждый россиянин в среднем "принимает на грудь" 17 литров чистого спирта в год - это мировой рекорд.
Больных алкоголизмом в России сейчас около 2,5 млн человек. При этом смертность населения от отравления алкоголем в России за последние два года снизилась почти наполовину, потому что россияне стали меньше пить технический спирт и одеколон, отметил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. От алкогольных отравлений в 2007 году в России скончались 19 тысяч человек, в то время как в 2005 - 40 тысяч человек.
http://www.newsru.com/russia/20aug2008/alcohol.html
время публикации: 16:37
последнее обновление: 16:37
Может быть ошибаюсь, но кажется Фины тоже нас обошли.
Маша Войтенко
да вы правы
а еще япония с финляндией
У вас фальсификат, денатурат и политура не посчитаны. И самогон.
Так понятное дело! Они же считают только то что куплено в магазине.. . В то время как у нас официальную цифру, как минимум, надо умножить на два.. . Был вот в деревне у родственников на Брянщине -- там вообще народ понятия не имеет покупать спиртное в магазине!
обьясняется элементарно, учитывают официально проданый алкоголь... там не пьют ни самогон.. ни одеколон ни спирт ..ни растворитель
Но Вы пьете очень МЕТКО !!!
В России считается нормальным пить на улице, на виду, а на иностранцы пьют по домам в одиночку или в пабах.
Да они пива много наверно пьют :)
россияне пью не больше всех, но хуже.
другие делают это с умом. например за
ужином, они пьют "к месту" а не просто
так, по тому что "у двоюроднеого брата
жены друга моего друга родился племянник
и за это надо выпить и занюхать" да и пьют
они хорошее вино и т. п. а мы - зачастую самогон
или спирт спертый соседом с работы (и технический тоже) нашему народу пофиг от чего кайф ловить..
другие делают это с умом. например за
ужином, они пьют "к месту" а не просто
так, по тому что "у двоюроднеого брата
Ну и хорошо...
Молодцы!! ! мы
ага, самые бухарики французы

Интересно кто статистику составлял, может они не были у меня в деревне?