Прочие социальные темы

Заметили, что каждый украинец знает: русский и украинский - мы только наш и точно

с ошЫбками. Может нам есть чему поучится и пойти на сближение двух стран?
Ми розуміємо дві мови, а вам слабо?
Игорь Будько
Лучший ответ
Олег Силкин А не слабо....только я видел много китайцев, говорящих по-русски, и не одного говорящего по-украински....))))))) почему-то так....
Это факт . Украинцы на Украине знают как минимум 2 языка :русский и украинский, русские же на Украине и свой родной знают не очень, не говоря уже о других языках . Отсюда и шум по поводу недавнего Закона о языках, который позволяет русским на Украине не знать и не учить государственный украинский...
Русский язык, это язык международного общения, достаточно знать русский, что бы можно было говорить с любым представителем стран СНГ !!!
А то что украинцы на Украине поголовно знают украинский это байка, то что выдается за знание украинского языка называется суржиком. а на литературном только дикторы по телевидению разговаривают. в быту же говорят на языке своих предков - русском !!!
Adis Erkinbaev
а их кто-то заставляет? мне вообще пох хоть на комбоджийском пусть кукарекают украинцы... у меня родственников там нет
Анна Романюк
украинский хорошо знают только образованные люди, большинство знает суржик.
Сацита Хасиева
И ещё матерный
не только украинцы, но и все представители снг.
во времена советсткого союза в школах всех союзных республик в обязательном порядке преподавался русский. так же обязателен был один из трёх иностранных, как и в россии (английский, немецкий или французский) . кстати, русский язык был обязательным и для школьников всех социалистических стран, как дань за освобождение от фашистов, но говорили они на нём очень плохо.
Не обобщайте. Я английский знаю.
Ruslan Nematulaev
Учитесь) Мы, белорусы, вообще гордимся тем, что русский знаем лучше русских, белорусский знаем и понимаем украинский.
Виталий Украинцы тоже прекрасно понимают белорусский язык и любят белорусский народ.