Прочие социальные темы

Изначально, исторически, чей был Крым--русский или украинский?...

Сначала был татарским под "патронатом" Турции. Но когда и татары, и турки совсем обнаглели, Екатерина Вторая отбила у них Крым, и он стал Российским.
Валентина Кавелина
Лучший ответ
Галина Никляева его обосновали болгары
Изначально это была Таврида, потом была Русь Сурожская у которой дальним ошмётком был некий Самбатис...
Главное, чей после будет...
Ax0N *)) Наш! как это было изначально
Об этом столько литературы написано, что и повторять смешно. Крым завоевали у турок екатерининские орлы-Суворов, Потемкин, Ушаков. Конечно, в свете последних событийи их можно причислить к украинским полководцам
Оля Кулешова
vosxod 2 года назад
Знаток (370)
Омар Гуру Правильно делали что Крымских Татар топили и нужно топить. А на счет Украины кому она нужна. Они сами себя потопят!!!! Вся Европа как проститутки США зад лижут так же и вы Всех кого СССР спас от Фашизма все предали Россию лучше бы в Нормандии Сталин не помогал им весь удар на себя приняли наши войска СССР. А вас Татар нужно резать вместе с остальными проститутками США!!!!
Татары Крыма хозяева страны и Крым это их автономия. Так как у украинцев и у русских есть свои огромные государства. А что касается Европы и США у них общие демократические ценности. А вот Европу вы не освободили от коричневой чумы фашизма. Да просто навязали Европе красную холлеру коммунизма от которого центральная Европа была освобождена толь в 1989 году!
Стас Керечанин Я тебя, и твою семью утоплю в черном море гнида. Ебальник свой захлопни уебище нищебродное
скифский
греческий
А чья была изначально вся остальная земелька на планете. . .
Просто скучно видать правителям без игр с захватами территорий... Как там персонаж фильма говорил: =А чё ещё делать? =
Bahtovar Holov
Ирина Мозжерина конечно изначально Крым был мусульманским п-островом, затем после аннексии 19апреля 1783г. наш Хан Гирей продался Екатерине и она легла под него. А все народности населяющие Крым такие как скифы тавры, булгары, печенеги ит. д. приняли Ислам и разговорная речь была у них тюркоязычная, но к большому сожалению мы вновь оказались под гнетом великой державы.... Поживем посмотрим
Амирбек Конуспаев Цивилизация прям ))
Не копай глубоко, корни найдешь. Настальгия мучить будет, а там и ...
Ut
Utkelbaeva..
греческим,
а затем османским
потом уже российским
Ирина Додонова
Артём Назаров сначала греков потом римлян еще недолго был у генуи когда образовалось крымское ханство потом их выбили и в 16-17 веке был в руках у екатерины историю знать надо
Потому что злые русские его захватили и вырезали большую часть татар турок которые оттуда устраивали набеги грабили и уводили в рабство людей.
Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
А вы набег сделали на Украину за то что русских там обижают.
А крымские татары не имели право на набег когда русские
потопили в кровы татарской Казань и все повольже!
Изначально татарский с турецкой "крышей".
Кира Пахотина
Отец говорил, что исторически он должен уже принадлежать Турции...
Татарским...
Сантила ) Хуярским. Татары там вы знаете откуда.. . Греки первые. А остальные - кто сильнее того и Крым. Вот и сейчас мы сильнее - хохлы в жопе.
Елена Волкова Ты просто го ясная рашисткая свиная окупант хуже фашиста надо решать такую русню как ты
Елена Волкова Грязная? *
Акмарал Ортаева это че за хуйня?)) сам рисовал?))))
Алина Жогаль Ахахахпхп
15-18 века Крым был Татарский, под турецким покровительством
Harut Harutyunyan
Ага щас, какой нафик украинский или русский. Изначально (если не считать неандертальцев) Крым освоили греки-эллины. В конце VII в. до н. э. Так что единственный выход, для спорных территорий это полная независимость, кстати в 20-е годы прошлого столетия Крым уже был Республикой, пока коммуняки не протянули к нему, свои грязные ручонки, потом Хрущ идиот, потом Вова Путлер. Короче учите дети историю, и не смотрите свои зомбоящики.
Марина Красавина Тебя муку надо на ремни порезать и тебе подобных мразей
конечно изначально Крым был мусульманским п-островом, затем после аннексии 19апреля 1783г. наш Хан Гирей продался Екатерине и она легла под него.
Бадри Кирия Потом Крымом владела Римская Империя (Византия), потом монголы, потом Золотая орда. Южное побережье Константинополь передал во второй половине XIII века генуэзцам и ими был создано Готское капитанство. Летом 1475 года Османская империя покорила Крым. В степной части полуострова и в Приазовье османы сохранили вассальное им Крымское ханство под властью рода Гиреев, южное побережье включили непосредственно в свои владения. учите историю своей страны
российский был
Сергей Арзамасцев российский был с 1783 года!
Сама Россия появилась в 1721 году, как Крым мог принадлежать России, исконно русские земли.. это Московская область, Псков, Новгород. -сами русские по происхождению фино-угорской группы ..московиты. -Московское Княжество.
Сергей Арзамасцев Омар Мудрец (12172) 1 минуту назад
Крым и крымчане по закону не имели права уходит
в другое государство. Вот чеченам вы не дали право
создать свое государство на своей стране некогда
завоеванное русскими захватчиками. Крымские
татары вот единственые хозяева Крыма и это их
автономия. И даже у них нет права уходить в другое
государство. А на независость есть.
При Екатерине 2 он вошел в состав российской империи. Потом Хрущев подарил его украинской части ссср при распаде ссср соответчвенно остался у украинцев
Виктор *******
Греческий
Татарский, Российский, Украинский, Российский
Вадим Жигайло копайте глубже . забыли про греков
Первыми кто населял Крым были Скифы и Тавры, а те называли себя русами, никаких шумеров тогда не было. Крым был так же под хазарами, татарами, турками. Только после 1783 года Крым стал принадлежать Российской Империи.
татарским под Турцией, а не русским. это в после уже его присоединили к России но потом из-за тяжело экономической ситуации его присоединили к Украине где он начал экономический рост, так как Россия на тот момент не в силах была тянуть ещё и Крым. Да и сама по себе территория прилегает к материковой Украине ( как продолжение украинских территорий), что и дало возможность отдать в состав Украины... Как он сейчас в составе РФ сложно сказать, но судя по отзывах то не особо хорошо... люди запуганные там это писец просто!
Kristina Generalova
Саня Богданов Чтобы писать такую чуш, для начала надо приехать сюда в Крым и посмотреть
Все его ебли исторически
Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма — тавры.С XII в. до н. э. степной Крым населяли народы, условно именуемые киммерийцами.VIII—IV вв. до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов, основание Пантикапея (VII в. до н. э.) , Феодосии, Херсонеса (V в. до н. э.) , степная часть полуострова заселяется скифами. III—II вв. до н. э. — Центр скифского государства под давлением перекочевавших с востока сарматов перемещается из Приднепровья в Крым. Столица — Неаполь Скифский (на территории нынешнего Симферополя). 63 год до н. э. — Понтийское царство завоёвано Римской империей, крымские города переходят под контроль римлян. Начало господства Римской империи в Крыму. 257 год — Подчинение Крыма готами, уничтожение Скифского государства....19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении[8] к Российской империи Крыма и Таманского полуострова