Прочие социальные темы
Изначально, исторически, чей был Крым--русский или украинский?...
Сначала был татарским под "патронатом" Турции. Но когда и татары, и турки совсем обнаглели, Екатерина Вторая отбила у них Крым, и он стал Российским.
Галина Никляева
его обосновали болгары
Изначально это была Таврида, потом была Русь Сурожская у которой дальним ошмётком был некий Самбатис...
Главное, чей после будет...
Ax0N *))
Наш! как это было изначально
Об этом столько литературы написано, что и повторять смешно. Крым завоевали у турок екатерининские орлы-Суворов, Потемкин, Ушаков. Конечно, в свете последних событийи их можно причислить к украинским полководцам
vosxod 2 года назад
Знаток (370)
Омар Гуру Правильно делали что Крымских Татар топили и нужно топить. А на счет Украины кому она нужна. Они сами себя потопят!!!! Вся Европа как проститутки США зад лижут так же и вы Всех кого СССР спас от Фашизма все предали Россию лучше бы в Нормандии Сталин не помогал им весь удар на себя приняли наши войска СССР. А вас Татар нужно резать вместе с остальными проститутками США!!!!
Татары Крыма хозяева страны и Крым это их автономия. Так как у украинцев и у русских есть свои огромные государства. А что касается Европы и США у них общие демократические ценности. А вот Европу вы не освободили от коричневой чумы фашизма. Да просто навязали Европе красную холлеру коммунизма от которого центральная Европа была освобождена толь в 1989 году!
Знаток (370)
Стас Керечанин
Я тебя, и твою семью утоплю в черном море гнида. Ебальник свой захлопни уебище нищебродное
скифский
греческий
А чья была изначально вся остальная земелька на планете. . .
Просто скучно видать правителям без игр с захватами территорий... Как там персонаж фильма говорил: =А чё ещё делать? =
Ирина Мозжерина
конечно изначально Крым был мусульманским п-островом, затем после аннексии 19апреля 1783г. наш Хан Гирей продался Екатерине и она легла под него. А все народности населяющие Крым такие как скифы тавры, булгары, печенеги ит. д. приняли Ислам и разговорная речь была у них тюркоязычная, но к большому сожалению мы вновь оказались под гнетом великой державы.... Поживем посмотрим
Амирбек Конуспаев
Цивилизация прям ))
Не копай глубоко, корни найдешь. Настальгия мучить будет, а там и ...
греческим,
а затем османским
потом уже российским
а затем османским
потом уже российским
Артём Назаров
сначала греков потом римлян еще недолго был у генуи когда образовалось крымское ханство потом их выбили и в 16-17 веке был в руках у екатерины историю знать надо
Потому что злые русские его захватили и вырезали большую часть татар турок которые оттуда устраивали набеги грабили и уводили в рабство людей.
Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
А вы набег сделали на Украину за то что русских там обижают.
А крымские татары не имели право на набег когда русские
потопили в кровы татарской Казань и все повольже!
Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
Изначально татарский с турецкой "крышей".
Отец говорил, что исторически он должен уже принадлежать Турции...
Татарским...
Сантила )
Хуярским. Татары там вы знаете откуда.. . Греки первые. А остальные - кто сильнее того и Крым. Вот и сейчас мы сильнее - хохлы в жопе.
Елена Волкова
Ты просто го ясная рашисткая свиная окупант хуже фашиста надо решать такую русню как ты
Елена Волкова
Грязная? *

Акмарал Ортаева
это че за хуйня?)) сам рисовал?))))
Алина Жогаль
Ахахахпхп
15-18 века Крым был Татарский, под турецким покровительством
Ага щас, какой нафик украинский или русский. Изначально (если не считать неандертальцев) Крым освоили греки-эллины. В конце VII в. до н. э. Так что единственный выход, для спорных территорий это полная независимость, кстати в 20-е годы прошлого столетия Крым уже был Республикой, пока коммуняки не протянули к нему, свои грязные ручонки, потом Хрущ идиот, потом Вова Путлер. Короче учите дети историю, и не смотрите свои зомбоящики.
Марина Красавина
Тебя муку надо на ремни порезать и тебе подобных мразей
конечно изначально Крым был мусульманским п-островом, затем после аннексии 19апреля 1783г. наш Хан Гирей продался Екатерине и она легла под него.
Бадри Кирия
Потом Крымом владела Римская Империя (Византия), потом монголы, потом Золотая орда. Южное побережье Константинополь передал во второй половине XIII века генуэзцам и ими был создано Готское капитанство. Летом 1475 года Османская империя покорила Крым. В степной части полуострова и в Приазовье османы сохранили вассальное им Крымское ханство под властью рода Гиреев, южное побережье включили непосредственно в свои владения. учите историю своей страны
российский был
Сергей Арзамасцев
российский был с 1783 года!
Сама Россия появилась в 1721 году, как Крым мог принадлежать России, исконно русские земли.. это Московская область, Псков, Новгород. -сами русские по происхождению фино-угорской группы ..московиты. -Московское Княжество.
Сергей Арзамасцев
Омар Мудрец (12172) 1 минуту назад
Крым и крымчане по закону не имели права уходит
в другое государство. Вот чеченам вы не дали право
создать свое государство на своей стране некогда
завоеванное русскими захватчиками. Крымские
татары вот единственые хозяева Крыма и это их
автономия. И даже у них нет права уходить в другое
государство. А на независость есть.
При Екатерине 2 он вошел в состав российской империи. Потом Хрущев подарил его украинской части ссср при распаде ссср соответчвенно остался у украинцев
Греческий
Татарский, Российский, Украинский, Российский
Вадим Жигайло
копайте глубже . забыли про греков
Первыми кто населял Крым были Скифы и Тавры, а те называли себя русами, никаких шумеров тогда не было. Крым был так же под хазарами, татарами, турками. Только после 1783 года Крым стал принадлежать Российской Империи.
татарским под Турцией, а не русским. это в после уже его присоединили к России но потом из-за тяжело экономической ситуации его присоединили к Украине где он начал экономический рост, так как Россия на тот момент не в силах была тянуть ещё и Крым. Да и сама по себе территория прилегает к материковой Украине ( как продолжение украинских территорий), что и дало возможность отдать в состав Украины... Как он сейчас в составе РФ сложно сказать, но судя по отзывах то не особо хорошо... люди запуганные там это писец просто!
Саня Богданов
Чтобы писать такую чуш, для начала надо приехать сюда в Крым и посмотреть
Все его ебли исторически
Древнейшее известное население горной и южнобережной части Крыма — тавры.С XII в. до н. э. степной Крым населяли народы, условно именуемые киммерийцами.VIII—IV вв. до н. э. — Проникновение в Крым греческих колонистов, основание Пантикапея (VII в. до н. э.) , Феодосии, Херсонеса (V в. до н. э.) , степная часть полуострова заселяется скифами. III—II вв. до н. э. — Центр скифского государства под давлением перекочевавших с востока сарматов перемещается из Приднепровья в Крым. Столица — Неаполь Скифский (на территории нынешнего Симферополя). 63 год до н. э. — Понтийское царство завоёвано Римской империей, крымские города переходят под контроль римлян. Начало господства Римской империи в Крыму. 257 год — Подчинение Крыма готами, уничтожение Скифского государства....19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении[8] к Российской империи Крыма и Таманского полуострова