Прочие социальные темы
Если входную дверь ненадолго оставите открытой, то ваш кот может совершить побег или склонности к побегу у него нет?
На площадку выбежит, дальше не побежит, проверено.
Конечно - убежит
нет, он как огня боится открытой двери.. . Ему 8 лет 6 лет назад он, живя в деревне, чуть не стал жертвой пожара. С тех пор живет в городской квартире и даже не помышляет об улице.
вы тоже обратили внимание, ч то коты находятся в плену у людей?
мой ходит через окно (1-й этаж), а окно открыто ВСЕГДА. Ходит на охоту, повоевать с котами, очертить территорию, ну кошки, конечно! Лечиться, питаться приходит домой. Ну и ласка ему нужна.
У моего кота напрочь отсутствует склонность к побегу, по причине отсутствия самого кота.
Обычно побег устраивает собак, а кошка дрыхнет)
У меня не кот, а кошка. А что касается меня, то я при первой возможности убегаю, я ведь мартовский.
Пробегает один марш и его поражает столбняк. И так уже 10 лет...
Мои очень склонны к побегам. Обязательно воспользуются. Неужели бывают другие коты?!
Для кота окно всегда открыто и он гуляет, когда захочет.
А вот енотик дон Чичо сразу ломиться в открытую дверь, причем старается сбежать со двора, уже несколько раз прохожие возвращали беглеца.

если его насильно вытолкать на площадку, да ещё закрыть дверь минут на пять - то у него склонность к побегу навсегда пропадёт. это я как врач говорю
Понимаешь, Таня.. . Если он толстый кастрат, то ему будет лень. Если дело в марте, то плесни ему валерьяновых капель, если он голодный, лучше отпусти, иначе съест тебя. Но, если любит, обязательно вернётся. Лично у меня больше нет кота.