Прочие социальные темы

Почему во многих российских учреждениях при наличии 3-х входных дверей две обязательно закрыты для входа

Особенно в таких местах как вокзалы,магазины, гос. учреждения,бизнес центы и т.д. Никак не пойму причину. Может кто знает? Или здесь какая то экономия чего то скрыта?
я поставил 5 за вопрос, но было бы 10 - поставил бы и 10))) это у нас везде - архитектор планирует здание максимально удобно - куча дверей, масса касс, окон и т. д. А потом все это кем перегораживается, двери закрывают, кассы работают 2 из 20 и так далее. оправдывают все это интересами безопасности, мол, милиции так легче контролировать толпу, или еще как то, но это же все бред - мне то какое дело до трудностей милиции?? ?
я тоже не могу причину понять.
Диана Дианочкина
Лучший ответ
Галия Скроботова спасибо. Потсавил 5! Живу в Питере, сегодня утром входил на Балтийский вокзал и там из трех дверей открыта всего одна. Вчера было хотя бы две открыты. Народу не много, грязи на улице пока еще нет вот и навеяло.Меня это просто бесит.Хочется закричать во весь голос НУ ПОЧЕМУ БЛ...!И КОМУ ЭТО НУЖНО! А еще в метро НА ВЫХОД! половина дверей закрыта.просто какая то мания!
и Москва по этому же принципу построена
гаишники болтают типа ВСЕ ПРОБКИ УСТРАНИМЫ ПОЧТИ МГНОВЕННО "открытием дверей", НО... .
типа А КАК ЛОВИТЬ тебя, если потребуется?
*жена В.в.*
Ходют тут и ходют, убирать за ними не успеваю.
Pronina Anastasia
И "парадная" тоже как правило заколочено, зато "задний проход" как раз функционирует. Наверное решение исходит от той прослойки которой привычнее задворки. И ещё милиция часто предписывает для облегчения фильтрации и поимки
Сейчас же уборщиц сократили, так чтобы оставшимся меньше площади мыть, и делают так.
Все элементарно. Грязи в помещение в три раза иначе больше на ногах натащят)
А если скажем на примере больниц. Там тоже куча дверей. Представте, что будет, если кроме приемного покоя и входа для посетителей, все начнут шляться туда-сюда через все возможные входы.
Галия Скроботова а зачем тогда делать столько дверей чтоб держать их закрытыми?Где логика?
У нас все делается "по просьбам трудящихся"...
Для создания очереди. Есть очередь, есть ВИДИМОСТЬ "напряженной работы"
.)
...volk... )))))))
Можно обратиться в учреждение, лучше к уборщице, она точно знает)))
Галия Скроботова Спасибо! Сцену представьте: идешь на работу , вдруг половина дверей закрыта.И начинаешь по всему вокзалу например, искать уборщицу или начальника вокзала чтоб узнать А почему это собстно? Как по вашему что они ответят?
Фильм "Собачье сердце " красноречиво ответит вам на ваш вопрос
Галия Скроботова так ведь ответа там так и нет! Прю преображенский только спрашивает, а ему никто ответить не может.