Прочие социальные темы
Почему все больше и больше людей становятся атеистами? Особенно в интернете. Просьба не богохульствовать
Не обязательно становятся атеистами, просто отходят от церкви. Может, потому что Христос не там?
Жалгас Муталиев
Во! Лучше не скажешь!
звезды нонче правильно раскорячились ...мозг начал включаться, правда, не у всех ...православие головного мозга - болезнь тяжелая, излечению трудно поддается ...
Антонина Летягина
Тут не в православии дело. Тут дело в том что библия и вера давали хоть какое-то представление о маральных ценностях и у людей были причины не воровать, не убивать, а заниматься делом. А сейчас я общаюсь с людьми в интернете и в них столько злости и ненавести, что Гитлер, наверно, по отношению к ним просто лапочка. Они реально хотят убивать. Убивать всех, кто делает что-то не так, как они того хотят. Они становятся опасны для общества, становятся неуправляемым стадом.
Боюсь все это может плохо закончится. Вера дает нечто большее чем сказку. И верить надо.
Ну больше та их не становится:) )
Очень хорошо сказал один батюшка. Православие- самая неудобная религия:) ) Все верно. Гораздо проще быть не верующим или взять какую нибудь другую религию где ВСЕ МОЖНО. В Православии не так. Идет РАБОТА. ЕЖЕДНЕВНАЯ работа над самим собой. Идет борьба с грехами. Что значит искоренить грех? Это не просто попросить прощение, но еще внутренне осознать, пропустить через себя и НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬ (во всяком случае стремиться)
P.S. И еще.... Одна женщина легкого поведения спросила батюшку:
- Вот вы проповедуете, проповедуете, а народа у вас мало, а мне стоит только пальцем поманить, так за мной десяток мужиков побежит
На что батюшка ответил
- Я зову ВВЕРХ, там где трудно и поребуется много сил и путь будет очень тяжелым, ты же тянешь ВНИЗ
На что батюшка ответил
Христос от них отвернулся (((
Татьяна М выразилась как нельзя более точно. То что люди отшатнулись от ТАКОЙ церкви- не значит что они атеисты.
А многие просто изображали верующих и не найдя в нынешней церкви того что искали - вернулись к атеизму...
образовательный уровень вырос. Уже недостаточно древней еврейской сказочки о дяденьке, который творил чудеса, а потом воскрес после смерти.. . Где доказательства? Наука может объяснить практически все явления вокруг нас не прибегая к помощи бога. Сейчас есть другая тенденция. Современная наука настолько далеко зашла, что простой человек уже не сразу поймет о чем говорят ученые. В связи с этим появились научно-популярные фильмы и журналы. Они объясняют простому обывателю непонятную науку.. . Так вот, некоторые люди, не в силах разобраться в хитросплетениях научных данных, возвращаются назад, к вере в бога.. . Так ведь проще и понятней жить. Человек сам ничего не решает, все решает бог, он во всем и виноват...
Сергей Устинов
Отличный ответ. Жаль, что ему не суждено быть лучшим из-за заведомой предвзятости автора вопроса в отношении этой темы. Ну да кому надо - тот все понял.
Антонина Летягина
Вы совсем ничего не поняли...
Вы занимаетесь наукой? Думаю нет. Я 2 года учился на математическом факультете (механико-математический факультет, если быть точнее) и занимался этой самой наукой. Сейчас понял что не мое и ушел. Но не об этом. Я знаю очень многих физиков и еще больше матиматиков. Профессоров. И мне сказал один физик что люди научные на самом деле самые религиозные люди.
Вера это больше чем сказка. Если вы видите в вере только лишь сказку про еврея, то мне вас жаль
Маша Матюшкова
ну,ну.. то есть перед каждым экспериментом молебен у ваших профессоров ? вот и загибается отечественная наука, вместо смелого поиска, у нас ученые верующие... А как согласуется утверждение о сотворении мира за 6 или 7 дней с гипотезой большого взрыва ? А как сотворение человека по образу и подобию с теорией эволюции ? смешно... верующие ученые... если ученый верующий, то его духовник ему сразу же строгую епитимью на всю жизнь, за ересь...
так проще и лучше для современной жизни, до христианства были индейцы, а сейчас современный человек.
Вы ошибаетесь. Пик атеизма уже прошел со времен распада ссср.
я лично разуверовался в РПЦ
Нас, например, в школе так воспитали еще при советской власти.
Нет пророка в отечестве. Да и не модно енто. :)
Все атеисты - с момента рождения, К вере надо придти, не простой это и очень сложный путь. Интернет помогает самоопределению, как карандаш в руках помогает научиться писать или нарисовать свои мысли на бумаге.
многих вы знаете христиан кто читали библию?
на меня лично повлияла фраза Ганди "у Бога нет религии"
кстати Вассерман атеист
*большая часть сообщения удалена изза страха преследования правоохранительными органами
кстати Вассерман атеист
Антонина Летягина
Помоему у вас паранойя=))
Напиши в личку, если здесь боишься=)
мне кажется здесь атеистов ровно столько, сколько и в реальной жизни. просто в инете есть темы, где можно это обсудить. а вообще, знаю несколько-и как то люди с гнильцой немного. как правило закоренелые эгоисты и живут исключительно для себя.
Сергей Устинов
А вот православные, желающие смерти (порой мучительной) для тех тупых шлюх, которые в храме плясали, и которых бы просто к психиатру не мешало сводить - это по-вашему люди с чем? С изюминкой? С праведным православным гневом в безумных, налитых кровью глазах? Только вот не говорите мне, что таких не бывает, сам лично слышал, да и здесь на ВиО, думаю не долго было бы пруфы поискать. Разница, по-моему, только в том, что одни люди отдают себе отчет в своем эгоизме, а другие лицемерят. Так вот лицемерят чаще верующие.
Такие как Гундяев, думаю, сильно компрометируют вашу религию.