Прочие социальные темы
Почему одинокие, никем не любимые люди становятся жестокими, перестают любить людей, замыкаются?..
Как им быть?...Ведь мрачное лицо, цинизм и холодность ещё более отвращает людей от них...
Это просто объясняется: человек- существо социальное, ему постоянно нужно внимание и общение с себе подобными. В отсутствии оного начинается регулярное плохое настроение ( появляется угрюмость, замкнутость) , затем стрессы (частая апатия и желание всех убить или умереть самому) , затем депрессия, перерастающая в проблемы с психикой (постоянное напряжение и скованность в присутствии людей) и проблемы с нервами (боли, судороги в конечностях, тики, частая головная боль, нарушение пищеварения и сна) . Будьте здоровы!
Наверно из за обмана и предательства.
Это не всегда так. Очень часто, это несчастные и слабые люди, сломленные бедностью и одиночеством, которые просто никому не нужны и если проявить к ним участие, они будут вам бесконечно благодарны.
Человек - существо социальное. В одиночку жить не может, не спорю. Но если понять, что одиночество может быть и благом - ожесточения не возникнет.
НЕ мутите воду если человек хочет быть счастливым он счастлив
А это такая защитная реакция на то что их никто не любит или предал любимый человек.
Время всё лечит, надо просто набраться терпения.
Ну и не забывать кушать шоколад :-)))
Не так. Они потому и одинокие, что сами никого не любят. Если им такое положение вещей не нравится, то они должны работать над собой. Но они, как правило, не хотят.
Всё наоборот. Есть люди холодные и чёрствые по своей сути.
Соответственно и к ним мало кто привязан...
Никто меня не любит, никто не уважает.. . Пойду я на болото наемся жабонят
вы своим вопросом сами сами же и ответили на свой вопрос. Почитайте его внимательно)
общаться с ними и выводить из этого состояния, даже если они поначалу этого не хотят
Трудное детство, деревянные игрушки к полу гвоздями прибитые....
Согреть любовью.
я вот одинок например!!!
Всё Вы смешали в кучу и подвели под ответ. Попробуем разделить по полочкам. Монах - схимник, никем не любим, потому что рядом никого нет, ему и жестокость то не на ком проявить, а любить кого? Кого они перестают любить? Им и начать то любить некого, и замыкайся не замыкайся - рядом нет никого. Мало того, им ни кто и не нужен.
Лице же его отражает состояние его духа, а не являет из себя маску притворства. Цинизм - это понятие в одиночестве вообще не имеет смысла, да и холодность - это не про него. И схимники эти не в монастырях только живут, а чаще - рядом с нами. Если такой образ жизни и отвращает от них людей, то это людей проблемы. А подлости по жизни чаще всего делаются с милой улыбкой на лице. Не всё то золото, что блестит.
некоторые люди выбирают одиночество . это для них счастье.. и им хорошо, им намного лучше, чем людям общественным. .
а если жизнь заставила.. или принудила.. то это конечно печально..
душевно убогие-они не могут быть благополучными в одиночестве, да и будучи неодинокими тоже.
Как быть? осознать проблему и научить быть терпимее к людям и хоть немного полюбить их...