Прочие социальные темы
Почему поляки считают что их пленных расстрелял жестокий Сталин а вот десятки тысяч русских красноармецев
умерших в польским плену это они выдают только за массовые болезни и эпидемии даже об этом у себя фильмы снимают
Потому что их и не расстреливали.... а просто голодом уморили.
Олег Ордиевич
Какая разница? Им "создали" все условия для неминуемой гибели.
Потому что мы так позволяем себя унижать и считать что поляки это люди .а русские быдло До тех пор пока так будет продолжаться нас и будут за таковых считать
Заигранный БОЯН ...
Марина Голубева
Только ведь возразить на это нечего.
так тож красноармейцев.
Почему, почему, сами-то понять не можете, почему.
Давайте научимся нести ответственность за свои преступления, а они пусть о своих грехах сами подумают!
Марина Голубева
Это, выходит. у нас преступления, а у них грехи? Но у поляков именно преступление против русских, против России. За грехи накажет только Бог, за преступления - суд.
В 1920 году в Польше в плену находилось 165 тыс. красноармейцев, в живых осталось 78 тысяч, более 80 тыс. погибли.
Вот высказывания официальных лиц посещавших польские лагеря:
" Здесь происходит систематическое убийство людей. " - полковник медслужбы д-р Родзиньский
" Это одна из самых страшных вещей, которые я видел в жизни. Пленных засекали насмерть розгами из колючей проволоки. " - член Комиссии Лиги Наций проф. Мадсен.
" Все пленные крайне истощены. Едят сырую картошку и отходы". - из польского раппорта.
Это выдержки из российско-польского сборника документов и материалов " Красноармейцы в польском плену 1919-1922гг. "
Кто нибудь помнит хоть одно слово нашего премьра и президента о хотя бы почтении памяти зверски убитых наших дедах ?
Потому что Геббельс для поляков, видимо, ближе чем Сталин, раз поляки повторяют идеи Геббельса.
Нынешние российские политики поощряют существование именно такой точки зрения.
Марина Голубева
А другая точка зрения может быть только у русофобов, так что власти-то не при чём.
Испанка гуляла по Европе в то время. Вот и попали наши под раздачу, для поляков они были захватчиками вторгшихся на их землю, С лечением захватчиков сильно никто не будет возиться. К тому же попыток освобождения своих солдат сов. власть не предпринимала, про них попросту забыли. Что касается поляков расстр-х под Катынью, они не нападали на Сов Россию. Их захватили на территории Польши.
Марина Голубева
Захватчик и пленный - разные вещи. Факты сомнительны.