Сейчас я уже сама стала пенсионерка ,,,и совсем недавно не могла уразуметь слова своей мамы, что надо откладывать « на черный день». А вот теперь я имею очень старую дементную маму, но сама я не готова сидеть с ней . Зато накопления, которые смогла сберечь Мама, живя достаточно скромно, очень помогают сейчас мне, чтобы я могла нанять сиделку, а не самой безвылазно ухаживать .
Вот теперь я понимаю, что надо скопить определённую сумму денег, и желательно побольше ( ибо не знаешь как долго и в каком качестве ты будешь жить), чтобы не поставить своих детей в трудное положение
Прочие социальные темы
Почему пенсионеры после смерти оставляют десятки тысяч накоплений, но так и не попробуют при жизни омаров, трюфелей ?
Izo Masharipov
Аналогичная ситуация. Но сиделку нанимать не стала, а поместила в хороший платный пансионат. Там и уход, и лечение , и занятия, . и прогулки.
Отложенное на потом счастье так и осталось в том будущем, до которого не дожили.
Ася Омаева
Зато помогли своим детям за счёт своих накоплений
Вячеслав Пермяков
очень печальный ответ, Субханкулов. И участь печальна, увы
копят на похороны гомо советикус
Ася Омаева
А у тебя есть полмиллиона , чтобы в случае чего похоронить за свой счёт бабку или деда ? А , если есть , то это — единственное , на что готов ты их потратить ?
Потому, что любят своих Детей.
Это на приличные похороны.
Питаются привычной едой . Им и в голову не придет пробовать омары .
когда были молодыми омаров в магазинах небыло, а к старости такие изыски уже не интересны. не до жиру- быть бы живу...
А в европе и сша помирают и без омаров и без накоплений.
Станешь пенсионером, узнаешь.)))))))))))
в конце жизни.. кроме смерти уже ничего не надо... не хочется...
В юности наедались.
Память о войне.
потому что нормальные люди - все для детей и внуков, а не для своих эгоистических инстинктов
Они думают о завтрашнем дне, или надеются на вечную жизнь..
я вот сам молод и прилично зарабатываю. Но почемуто не покупаю себе икру и прочую дорогую еду... хз как обьяснить это.. наверно нежелание отдавать деньги за товар который стоит явно дороже чем он должен стоить.
Izo Masharipov
Д еще подделывается часто - это я про икру.
Izo Masharipov
Кстати, вот спаржа - деликатес. Сейчас везде продается. Но ведь ее вкус похож на вкус обычной цветной капусты!
О них тошно слушать, не то, что пробовать.