Прочие социальные темы

Какую личность в историии Вы считаете великой?

Иисус Христос - Он изменил весь мир
Пётр Великий - Буквально за уши вытащил Россию из болота в Великие державы
Екатерина Великая - Должна же быть в списке женщина: )
Суворов - Ни проиграл ни одного сражения
Сталин - Хоть и кровавый тиран но сделал Россию после революции промышленным гигантом
Гагарин - ПЕРВЫЙ человек в космосе. Это вам не хухры-мухры
Тёма Томас
Лучший ответ
Наполеон Бонапарт
Елена Павлова
Наша страна богата великими личностями. Для меня самой великой была Екатерина Великая. Она очень многое сделала для процветания и мощи России.
Sergiu Roman
Ленин-Сталин,
Таня Татьянина
Великих было множество, но никто из них не может сравниться с Иисусом Христом. Это величайшая личность.
Их достаточно много. Каждый велик по своему и в разных амплуа. Если выделить кого нибудь, то обидеш других.
Себя =)
Самая великая личность в истории - человек и так же Бог. Он пришел на эту землю, что бы люди имели жизнь вечную. Вот как Библия говорит об этом. Бог дарует Царство Небесное даром, как подарок. А поскольку это подарок, то он не зарабатывается и не заслуживается. Никакие добрые дела не могут нам обеспечить место в Царство Небесное, т. к. человек - грешный. Но несмотря на это Бог милостивый и любит всех людей, Он ненавидит грех, который в нас. Бог справедлив и должен наказать грех. И Бог решил эту проблему в Своем Сыне Иисусе Христе, который тоже является Богом, Он вторая ипостась Тройцы. Иисус жил на земле безгрешной жизнью, умер и воскрес из мертвых, чтобы заплатить за наши грехи. Он купил Своей драгоценной кровью нам место на небесах. Сейчас Иисус предлагает всем людям Царство Небесное, как безвозмездный дар. И этот дар приобретается верой. Вера-это ключ на небеса, упование только на Иисуса Христа, а не на свои дела. Если вы готовы принять этот дар напишите мне. А я расскажу как.
Анна Чвертко
Петр 1. Почему? Да потому что без Петра Великого не было бы ни Питера, этой его «гениальной ошибки» , основанной на костях и болоте в 1703 г. , ни славного русского флота, ни вооруженной до зубов армии, ни первого русского музея, ни первой русской газеты, ни много чего еще. Первого русского императора смело можно причислить к единицам избранных, которым удалось повернуть ход истории. Возможно, удалось это не в последнюю очередь потому, что ход русской истории к концу XVII в. и ходом-то назвать трудно. В ходе Северной войны Россия прорвалась наконец к морю. Бритье бород – тоже из его нововведений. За четверть века его активных реформ построено множество каналов, объединивших в единое целое речную сеть страны, а также большое количество мануфактур и горных предприятий, освоены новые месторождения по добыче железной руды и цветных металлов, создана регулярная армия, написаны первые воинские уставы, реформировано местное управление. Уффф, еще?. .

Петр создал новую систему госучреждений,