Прочие социальные темы
Когда вы книгу читаете, закладкой пользуетесь? Или страницу загибаете? Я бельевой прищепкой страницу фиксирую...)))
Раньше запоминал, сейчас календарик влаживаю. Склероз! А ляссе уже не модно в книгу вшивать.
Я тоже, хоть и есть подставка для книг, но это не то:))
Ни закладок, ни загибания углов. Книга сама открывается на нужной странице, быстро нахожу последний фрагмент по смыслу.
Я запоминаю номер страницы.
Когда читал бумажные книги, никогда не закладывал. Всегда очень быстро находил то место, где остановился.
Сейчас читаю только электронные (на читалке или телефоне) . Листать тоже можно, но очень долго.
Вообще-то, книжка сама открывается на том месте, где закончил. Но, я часто читаю по несколько книг, и это не всегда срабатывает. Поэтому, ставлю закладки.
Кстати, лучшая закладка для бумажных - это старая добрая перфокарта!
закладками...
закладка на магнитиках лучшая вещь !!!
часто рекламки в супермаркетах дают --вообщем--ими закладываю.
Денежной купюрой.
А я технике как-то не доверяю, запоминаю страницу
У меня карандаш вместо закладки. Имею привычку делать пометки, чтобы потом вернуться к какой либо мысли или факту.
Владимир Эбель (Рыбин)
Да ну....нафига же в детективах делать пометки....))))
Когда как
Все бывает
Спичку кладу - маленькая, но помогает.
А я загибаю страницу, да ещё ногтём метку делаю где закончил читать.
Я её запоминаю, страницу.
Мои закладки-этикетки от одежды!
Я обычно страницу забываю, но потом ищу по памяти и истории.
А вот папе зделал из печатной платы закладку - огонь )))))
Бумажкой пользуюсь, которая под руку попадется. Часто чеком от покупки книги