Прочие социальные темы

Сталин читал по 400 страниц в день, считая это своей минимальной нормой. Сколько же страниц норма для вас?

Это всего лишь легенда!
Nikolay Maruskin
Лучший ответ
Саша $$$ 300 страниц в среднем, Он очень любил читать, имел огромные библиотеки. Когда был молодой, денег имел немного, на книги не хватало, поэтому он подходил к книжной лавке, выбирал книгу и читал, делая вид, что просто просматривает книгу.
При встрече с людьми часто интересовался, что читает собеседник. Имел великолепную память, чем неоднократно поражал подчинённых. Как-то Жуков пришёл к нему с картой. Сталин поглядел, ткнул пальцем в место на карте и спросил: "Это что? " Жуков смутился, оказалось, наносивший линию соприкосновения штабист слегка ошибся. "Постарайтесь приходить сюда с точными данными" - ответил Сталин.
Когда я учился в техникуме и читал Войну и мир, у меня была норма 100 страниц в день.
Ring Ring
"Сталин читал по 400 страниц в день, "
При его то загрузке?

Нет, мне далеко до Сталина. 200-300 страниц осилить могу, но не очень сложного текста. Если текст сложный и требует обдумывания то 50-100 стр.

да и времени сейчас нет, читаю раз в 3-4 дня.
Rinata Karramova
У меня как и у Мао Дзедуна 402 страницы.
_Аyan_ _Молдабаев_
Увы, на пользу Сталину это не пошло. Буревестнику тоже ума не прибавило:)
у меня ненормированное чтение ))
Жанна Kirs
Сталин не мог читать 400 страниц в день, чтобы прочесть такой объем текста вдумчиво в стандартном формате - минимум нужно часа 4-4.5 часа не отвлекаясь, для него эта была непозволительная роскошь. Скорее всего он бегло просматривал огромный объем всяких докладных, сводок, выписки из газетных статей
Нина Пермякова
Какая может быть норма... Хорошая книга быстро читается, а плохую - и 10 страниц не осилить...
миниму 33
Sergiy Nester
Я с экрана читаю, сплошным текстом. Пес его знает.
Наташа Голик
А я все подряд не читаю: ) И поговорить-поспорить пока что есть с кем:)
колбасы 200 гр + пару яичек, хлеба грамм 300 и бутылка минералки .
Олег Терещук
Да, "Войну и Мир" за 2 недели прочитала! А, тебе СЛАБО?
50-250 страниц
400 страниц в день, и когда он успевал союзом руководить ?
страничек 40-100
V*
Vovka *******
сомневаюсь... сталин хоть и обладал высокой работоспособностью, но 400 страниц каждый день - это уже борщ...
Ирина Утина
для меня 1000 минимум!!!
Darin Sheryazov
Я читаю со скоростью 1000 интернет страничек в день. Т. е. обьем просматриваемой ифы более чем у Сталина