Так же, как к легализации убийства "из лучших побуждений".
Ну не готовы мы к этому: ни те, кто будет его носить, ни те, которых им будут пугать.
Прочие социальные темы
как вы относитесь к легализации короткоствольного нарезного оружия в России
У нас пол-страны перестреляет друг друга за отдавленную ногу в автобусе...
Смотря какой легализации.
Если свободная продажа любому отморозку - то я против.
А если владельцев будут ограничивать по принципу некриминальности, адекватности, гражданства - то за.
В России, как и в США, не то что оружие, даже вилки надо бы продавать по лицензии..
Люди не понимают, что в России надо выбирать что-нибудь одно: или свободная продажа алкоголя или свободная продажа оружия... если же всё вместе, то количество убийств увеличится в сотни раз! Но, как всегда, никто никого не слушает...
это как поговорка: если в начале спектакля на стене висит ружьё. то в конце оно обязательно выстрелит.
не должно быть у граждан оружия. а если его уголовники отберут? "деньги, драгоценности, оружие - сюда, быстро! ")
Только за с поправкой в законе за необоснованое приминение - смертная казнь, тогда количество идиотов в этой стране значительно сакротится.
Безоговорочно ЗА. У всех подонков, преступников и полицейских оно есть. Как простому человеку защитить себя и свою семью? Конечно, в первое время будет страшновато. но потом. когда дым рассеется. это будет другая страна. Страна честных и вежливых людей.
За конечно, у отморозков оно и так есть, а простым людям надо защищаться.
Не будет этого. Если и будет, то не на ношение - на хранение. Дома лежит, а с собой таскать не сметь. Избавится от залежей на складах всяких "Макаров" тоже надо.
навоевались, харе.
Пока нарколог с учета не снимет ., отрицательно
А может сначала адекватно прописать закон о самообороне и защите собственности. А то поставишь капкан на даче-умышленное причинение вреда здоровью, алконавта вырывающего провода из распределительного щитка спустишь с лестницы-под суд. Может здесь сначала стоит навести порядок?
В России категорически нельзя легализовать оружие.
Положительно отношусь. Пусть все злыдни перестреляют друг друга, и жить станет веселее.
Тимур Забиров
только есть вероятность,что Вы первый попадете под пулю "злыдней",которые хотят замочить друг друга)))
Не нравится мне эта идея.
К легализации любого оружия в России отношусь крайне отрицательно.
оружие нужно разрешить. в молдавии же преступность снизилась . власть наша боится свободного человека . поэтому не разрешат никогда
Я против, как и многие другие. Задолбали продвигать эту идею. Итак полно грязи с которой можно грести халявные бабки.
Мне и моей родне, с моей помощью - моим соседям даже то недооружие, которое легализовано в России более 10 сохранило жизнь и здоровье. ТОЛЬКО ЗА!
В 2011 году с использованием легального оружия было совершено 216 преступлений. На 6,5 миллионов единиц такого оружия. Т. е. легальное оружие оказывалось преступным в 0,003% случаев. Много это или мало? С учётом того, что за тот же год на наше 140 миллионое население уголовному преследованию поверглось более 870 тысяч человек, получается, что россияне в 0,61% случаев уголовники, включая детей и старцев. Иными словами с оружием мы умеем пользоваться в 200 раз лучше чем сами с собой. Оружейная культура у нас более развита по сравнению с элементарной человеческой культурой в сотни раз. Следует ли из этого по логике прогибицистов, что в России следует людей запретить? (взято тут: butina.livejournal.com/388364.html)
Вооружения достойных и ответственных опасаются только запуганные трусы или бесдумные фантазёры, которые ставят свои страхи и фантазии превыше логики, статистики и здравого смысла!
Я за!! Как не как пистолет лучше ножа!!
Неподготовленный человек вряд ли успеет применить оружие в критической ситуации, зато криминальный, заметив, что у Вас под мышкой кобура, сзади стукнет по голове, чтобы завладеть оружием, не тратя денег на приобретение.