Прочие социальные темы

Как вы относитесь к разрешению огнестрельного оружия в россии?

Только не пишите банально что все друг друга перестреляют
Очень хорошо. Только его нельзя позволять плохим людям и диким народам.
Эдик Фазылянов
Лучший ответ
До революции, оружие в Российской империи, продавали как пирожки, гимназисты покупали для форсу, студенты для понтов, любители велопрогулок для защиты от собак...)
Ксюша Пантеева
есть страны, в которых разрешено ношение и там нет преступности?
Пока ты свой наган достанешь, преступник достанет свой АК
Есть шанс сбежать?
Денис Терёшин
No Name в Швейцарии каждого мужика принуждают иметь дома полный боекомплект включая штурмовые винтовки (автоматы) плюс ещё каждый год на стрельбы вызывают. преступность одна из самых низких в Европе.
Изучи вопрос оружия в России самостоятельно и не пиши банальщины.
Сейчас оружия на руках у гражданских - армию вооружить можно.
Marina Qarsamauli
я только за.
сперва нада тюремщиков и алкашей запретить - тех кто выбрал путена . при рабовладельческом строе в расии рабы могли купить ружжё. и покупали . если прогрес в технике ( сверление и прочее р . думаю нада сперва тиры пастроить где можна стрелять было б с разнава аружия
Aiya )*
Юра Комаринский тиры и так есть и много
Если и без того по пьяни бесконечные бытовые убийства, то что начнется, если им еще в руки вложить оружие?
Власть которая боится своего народа никогда этого не допустит.
Юра Комаринский вы напугали деда
Юра Комаринский Если говорить в целом и опираться на статистику, то сегодня уровень преступности в США достаточно низкий. Особенно ярко это демонстрирует такой показатель, как количество убийств на 100 тысяч человек: в США он равен 5,35. Конечно, в таких развитых странах Европы, как Германия или Норвегия, показатель будет и того ниже, но если сравнивать Америку, например, с Россией, то разница просто огромна. Так, в РФ совершается целых 10 убийств на 100 тысяч человек.
Вот это я на первом же сайте в гугле нашёл
Юра Комаринский ой не тому ответил
Огнестрельное оружие в РФ не запрещено. У меня на руках три легальных ствола: ПМ травмат, Вепрь12 и гражданская версия калаша - Сайга 7.62.
Запрещен только боевой короткоствол..
На руках в РФ сейчас 6 млн стволов
Юра Комаринский я больше про короткоствол имел в виду
положительно... сначала отстреляют любителей популять куда придётся, а потом пойдёт на спад страсть к мату поскольку не хочется выражаться когда знаешь что за это можно словить пулю даже в лоб.
Бытовух и так полно. Травматы берите. Не умеют у нас люди конфликты разрешать мирным путем фильмов про убийства насмотрелись. Каждый за царя себя держит кто наедёт сразу мысли об убийстве возникают. ()
Особенно по пьяни) Меня тоже закрыть хотели за убийство коллеги ножи ком. Он драться полез я ментов вызвал. Потом дали понять что повоспитывать на зону хотели сдать. Лохов пол страны. завод у души кончается училища обычно. без работы остаешься и заводят на преступление.
тупой Ванёк и с кухонным ножом или топором справляется.
Who Needs To Know.