Прочие социальные темы
Почему среди бомжей, практически, отсутствует случаи sui caedere лат. (самоубиство) ???
Они каждый день выживают...
у них смертность и так высока. не успевают подумать о самоубийстве
У людей, которые всё потеряли, равнодушное отношение к смерти, внутренне они к ней, в ближайшем времени, готовы. Да, и нет времени думать о таких вещах - инстинкт выживания заставляет заботиться о поисках пропитания и ночлега. Естесственно, они не одиноки, общее горе и алкоголь сближают их. Зачем убиваться, когда есть какой-никакой доход и рядом понимающие друзья. Ведь недавно покончивший с жизнью известный режиссёр Тони Скотт назван "публичным одиночкой". А бомжам, в силу их образа жизни, одиночество не грозит.
Их образ жизни - плавное самоубийство. Все пьют каждый день.
Дегродировались не о чем не думают день прошол и ладно.
самоубийство обычно совершается в состоянии полного отчаяния, в результате внезапно нахлынувших чуств безысходности и краха, либо как финал длительной и глубокой депрессии. У бомжей ничего этого нет, они находятся в привычной для них среде, приспособившись к этому образу жизни.
они слились с природой. а в природе самоубийств нет.
Дарья Водовозова
В природе более чем достаточно примеров самоубийств.
Они чувствуют вкус жизни...
Люди с повышенной любовью к жизни. Не важно какая она, но они ее любят любой и не ноют по каждому пустяку.
они никому ничего не должны! это "счастье"
Потому-что им терять нечего, они и так мрут как мухи.