Прочие социальные темы

Почему становятся бомжами? Я ТОЛЬКО о моральной стороне. И хотят ли они перестать быть таковыми?

У нас в соц защите одного такого решили вернуть в социум-отмыли,предложили работу,место в общаге....сбежал через неделю,опять бомжует.В чем интерес такой жизни????Почему некоторые САМИ не хотят менять образ жизни?
Вопрос хороший. По большей части это, конечно, деграданты. Но среди них есть и весьма примечательные личности. Асоциальные. Не хотят или не могут жить по общепинятым нормам. Бывает, при этом не мизантропы. Бывает, очень неглупы. Бывает, чистоплотны, хоть и бедны. Странники. Я таких встречал. Они живут от людей подальше, как правило строят землянки в укромных местах. Не агрессивны, но осторожны, на контакт идут не сразу.
Наталия Некрасова
Лучший ответ
ага это типа Гекльберри Финна из Тома Сойера но таких оригиналов мало . большинство бы и хотело в социум но он ими просто брезгует
Игорь Юрин
Эти люди вне Системы. Они не рабы, как мы.
Галина Хомич
Бомжом может стать любой, включая Вас, а перестать им быть единицы. Вы вот наверняка хотите иметь больше денег, а заработать их не способны, т. к. нет ни ума, ни воли. Так же и бомжы в общем-то.
Наталья Дойко
Алексей Юрченко Ух,какой Вы. Никто не зарекается,все может быть.А насчет финансов,мне хватает)))) Не хватит,найду другой источник дохода.Может просто людям свойственно желать большего каждый раз,но это уже другое.
есть 2 типа бомжей:
1.те кого застали обстоятельства в расцвете жизни (форс мажор, лишивший взрослого работающего человека места в нормальном обществе) -такие люди готовы начать все сначала за любые деньги, лишь бы вернуться к нормальной жизни-таких 10-15%
2.те, кто бомж "по жизни", то есть безвольные люди в силу обстоятельств ставшие бомжами (алкоголики, выгнанные из семьи, с работы, из дома.... ) таким ооочень комфортно живется в подвалах, колодцах, под мостами, заброшенных домах..., им не надо работать, всегда кто то даст на еду и выпивку, всегда соц. защита отмоет и вытрезвитель даст приют, не надо платить НИКОМУ, не надо заморачиваться ни по какому поводу. ТАКИХ людей в нормальную жизнь никакими деньгами не заманишь, они охотнее пойдут в тюрьму "пожить нахаляву"
это вкус свободы! "свободен тот у кого ничего нет"
Дело не вморальной стороне, ты бы пошел работать на ту роботу и за те деньги?
Oleg Bulakhofff
Алексей Юрченко Лучше шарить по помойкам? КОнечно,это проще,чем грузчиком за 9 тыс работать.
ну не нравится некоторым людям такая жизнь... вот хочется и все в помойках ковыряться.. . ))))) нравится.... может в бомжах остальных такие люди видят близких себе по духу... или ленивые и делать ничего не хотят... жить на улице... ни от кого не зависеть... никому не подчиняться.... ведь любят же например некоторые люди сыр с плесенью и вонючий... или улиток... а другие не понимают.. . это вот тоже самое...