Прочие социальные темы

Перечислите все причины, по которым люди становятся бомжами?

ПропИл
выгнала жена (муж)
вернулся (вернулась) из тюрьмы
обманули риэлторы
Легенда Бухары
Лучший ответ
Алкогольная зависимость.
Лиля Абдуллина
не знаю все разные некоторым просто нравится жить где-то вне дома бухать колоться по подвалам и домам-бичевникам.
алкоголизм
не имение силы воли выйти из ситуации так чтобы не скотиться до подвала
Яна Ярощук
Основная причина в ГК РФ.
Там такие законы, по которым обманутым людям, совершивших сделку с кв. по недомыслию, обману, под влиянием гипноза, угроз, невозможно вернуть свое жилье. Им невозможно нанять адвоката, это непосильная сумма и они юридически неграмотные. Особенно это касается дарственных. Которые можно оформить в один момент, наобещав человеку чего-то или обманув его. Особенно, если человек стар и уже не вполне понимает последствий. Или он инвалид по уму. А сирот тех вообще просто напугать и они убегут, станут беспризорниками.
А также в алчности тех, кто готов любыми путями присвоить чужое жилье. Чиновники и чиновницы, риэлторы и милиционеры, абсолютно благополучные, не побрезгуют поспешить занять квартиру инвалидов, алкоголиков и сирот. Их не беспокоит судьба этих людей. Главное, по-тихому хапнуть и потом ее сдавать.
Законы, по которым можно человека выписать на улицу, не предоставив другое жилье.
Невозможностьполучить муниципальное жилье и даже встать на очередь.
При СССР не было бомжей, людей не выписывали на улицы. Каждый человек имел возможность получить жилье с места работы, причем общежитие немедленно, а квартиру через несколько лет.
1.Слабый человек. 2. Вызов обществу
Александра ****
Слабость характера На Востоке говорят хот ь хвост ослу мой но зарабатывай на хлеб Водку пьют почти все Но не все становятся бомжами По соседству зимой живет Бомж работает по хозяйству как потеплеет исчезает А может это диагноз Бродяжничество Но все же всегда помочь чем можешь надо чисто по человечески Есть азартные игроки проигравшие дома и родных И выброшенные на улицу Жалко и печально за род человеческий !
Алкоголизм
лишились дома. тоже очень хороший повод. от которого никто не застрахован.
А ты что готовишься в бомжи?
Стас Албул
1) Дибилизм
2)Алкоголизм
3)Наркомания.
4)Лентяйство
Вот все возможные причины
Daulet Kiambekov
приватизация жилья...
1. Подставили. 2 подставились
Безнадега.
Безнадежище.
И первые два варианта в сумме.
Natashenka.pak
Водка
Ирина Махоня
1) Бухло
2) Мошенничество
3) Власти
4) Случайность
Развал СССР
чаще всего из-за алкогализма