Прочие социальные темы

Чем объяснить , что в стране несмотря на низкий уровень жизни , практически отсутствуют забастовки.

Иван Глущенко
запуганные овцы
Татьяна Занегина
Лучший ответ
Социальная апатия.
А что, забастовки помогут Украине???
рабы -немы - но зрелищны
Tannia Vasilevna
Значит не такой уж и низкий этот уровень.
Дудченко Мария
Люди, живущие за счёт своего собственного труда, давно не верят в то, что от их мнения хоть что нибудь зависит в органах власти...
Юлия Махнева
Прошлым и желанием стабильности.
Елена Прихно
ну да . народ в 80 ые и 90ые поверил демократам и готов был их поддерживать. У лидеров демократов ( Немцов. Хакамада. Явлинский и др. ) была огромная поддержка народа .но они вместо укрепления демократии стали укреплять свою личную власть в своих партиях. Отпихивать новых молодых подрастающих лидеров. Ну Путин этим воспользовался и прищучил миленько нашу демократию. И народ правильно делает что выжидает
боятся высовываться. а то покажут лучшую жизнь резиновой дубинкой и отправят на северо - восток.
Нурзат Малаева
Скрытые воздействия на умы и умело принятые законы: вроде не запрещены забастовки, а попробуй вытребуй разрешение на них. Забалтывается все, гасится в зародыше гнев народный путем заморачивания - любимый прием власть предержащих.
Вадим Мышковец
Рабы немы.
Нурбек Аденов
...те, которые бастовали ли бы
- имеют возможность выехать за рубеж отдохнуть..., так сказать .

поэтому пока и нет...
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
от голода нет сил на борьбу....
Политологи объясняют это усталостью общества после 90-х годов.
Забастовки разные бывают. И буйные, и пассивные. Сейчас период пассивных забастовок. Каждый выживает как может и плюет на политику и политиков. А они плюют на нас. Вот кто кого переплюет, - это вопрос времени ...
Дашка Сарычева
Все довольны низким уровнем жизни!!!
прежде чем бастовать нужно заработать на хавчик, чтобы с голоду на забастовке не помереть
важен не уровень, а его "неуклонный рост"
Нурзат Малаева именно! Но растем таки!
Забастовки ни к чему не приведут. Если что-то менять, то только с помощью силы, но сейчас это не сработает. Люди действительно овцы... Ни кому ничего не надо, все плывут по течению.. . А если поднялся бы народ да пошел гражданской войной на правительство наше и сверг бы его.... Правда и в этом случае тоже не известно что будет как бы хуже не стало.... И все таки создать народную партию и отстаивать интересы простого народа мы можем, просто нам лень.
Потому что бесполезно!!!!
есть такая книжица Гумилева "отРуси до России" там излагается интереснейшая теория пассионарности, так вот в соотвествии с ней, необходим некоторый запас "горючего" материала в обществе для преобразований, а у нас его выбили, так что будущее наше печально (((
Лилия Елякина
привыкли, терпим.
Мужики пьют, а бабам некогда, кормить, зарабатывать, учить, лечить.... и т. д. Когда программы и лозунги сочинять ?
Твоя Лапочка