Прочие социальные темы

Почему так долго сидят в СИЗО? Суды так завалены работой?

Это простое проявление садистского отношения к людям, что в общем то свойственно русским, а законы позволяют. т. к. законы эти тоже садистами пишутся. Так вот, по закону разрешено содержать в СИЗО обвиняемого В ПРЕДЕЛАХ МАКСИМАЛЬНОГО СРОКА ПО ТОЙ СТАТЬЕ, ПО КОТОРОЙ ЕГО ОБВИНЯЕТ СЛЕДСТВИЕ! Понимаете в чем фишка? Закон даже теоретически не ставит под сомнение обвинительный приговор, даже не допускает не то, чтобы оправдания обвиняемого, а даже смягчения статьи! И садист-судья не подведет, влепит по полной, не сомневайтесь!: (
Роман Валуйский
Лучший ответ
да.. . сейчас зачастили сажать что то...
Следователи слишком долго оформляют обвинительное заключение, именно бумажной работы очень много, чтобы нельзя было в суде ни к чему придраться. Суд назначается в течение месяца со дня утверждения обвинительного заключения прокуратурой и направления в суд
Когда государство не гарантирует и не заваливает граждан работой,
люди заваливают работой суды.
Согласен, долго. :-) Нужно ввести суды с 3 дневным сроком рассмотрения дел и расстрельные команды :-))))))))
Это уже устоявшийся недостаток нашей судебной системы - все очень долго и непонятно почему - ведь ничего практически не сообщается. Дело еще может быть в том, что сейчас лето. Обычно, как начинается лето, так начинаются и многочисленные переносы судебных заседаний. Судьи тоже люди и все стараются свой отпуск сделать на лето. А там еще и отгулы всякие и т. д. и т. п. Вот и получается, что планируется одно, а выходит совершенно другое. Я встречал и такое, что летом у людей по 5-6 раз судебные заседания откладывали, причем зачастую становилось известно об этом только уже в зале суда, так что люди туда-сюда без толку ездили. Так что не беспокойтесь, забыть не забыли, но может придется еще пару недель подождать.