Прочие социальные темы
Почему так долго назначается пенсия по инвалидности? Что там могут так долго проверять??
3гр. инв. мне назначена еще аж 28 фев. 2014 г. Все документы сдал в начале 1-2марта
чиновничьи проволочки, это не только в медицине. .
че они там все одни и те же бумажки с места на место перекладывают
5 лет ежедгодно будешь подтверждать
Все ждут - а вдруг принесешь им что-нибудь на канцпринадлежности.
А инспектору пенсионного фонда вы почему не звоните? И вообще при приеме документов обычно говорят примерные сроки оформления. Словом, вам-в пенсионный фонд.
бумага должна вылежатся...
ну а вдруг ноги выросли или еще чего:)
А нас студенты каждые полгода проходят комиссию, чтобы подтвердить - не могут заниматься физкультурой по состоянию своего здоровья. У одной зрение плохое, так она говорит - у меня что, глаза видеть начнут? У другой с головой проблемы после сотрясения. И каждые полгода она проходит платные анализы. Везде такая ерунда.
Мой знакомый с одной ногой каждый год проходит перекомиссию. Они что думают у него нога отрастет?
Дорогие дамы и господа! А вы не задумывались о том, что рыба гниет с головы? Клиентская служба и управление по приему населения вашего района, к назначению пенсии отношения не имеет, они отвечают за правильно собранный пакет документов и выдачу справки с суммой назначенной пенсии. А вот ответственность за установление размера пенсии и времени ее назначения, несет Главное управление вашего округа, и все вопросы касающиеся назначения задавать нужно им. К сожалению, в нашей стране, люди от неграмотности и недостатка информации требуют свою пенсию с органов в чьи обязанности назначение не входит, а именно с клиентских служб своего района и управления по приему населения!