Прочие социальные темы

Что нужно ввести в паспорт: графу национальность, или вероисповедание, или то и другое, как было в царской России?

Ольга Мерзлова
и то и другое а кто этому противится спросить бы у них чего они боятся и скрывать собираются? пакостить незамеченно? Все равно вычислим и на каменистую родину не каждый доедет
Наталья М
Лучший ответ
В царской России не было графы "национальность" А ввести нужно публичную порку.
--
национальность - надо (с комментом "заполняется по желанию" - ну правда, что напишет сын бурятки и мордвина??) , а вот вероисповедание - нет не надо. Это ЛИЧНОЕ.
ничего такого не надо вводить
А мне достаточно того, что есть)))))) )
В национальности я и сам не разберусь: написали по матери, а отец-то - другой, вот кто разберётся, чья кровь сильней? ! :-))))))
А вероисповедание будет в таком же количестве, как и людей на планете, ибо каждый человек - религия, и даже в каждой религии - совершенно разные люди))))))) )

Володимир Івасюк (1949) - Я піду в далекі гори
Ничего не менять. Чтобы такие, как МД не могли обзывать людей из-за принадлежности к нации или религии.
Nazym Duisengali такие, перед тем как рот открыть, в паспорт не заглядывают))))))
Нужно ввести сведения о том, когда и за что привлекался к уголовной ответственности. Все судимости, и погашенные и непогашенные.
Нина Запорожец
ага, и храпит ли во сне
Графу национальность - вернуть. Вероисповедание - по желанию.
И национальность и вероисповедание.
Нужно официально определить список национальностей и религий в России.
Занести их в категории. И ввести в паспорт категории типа А В С D E и так далее.
Просто маленькая буковка.. . обозначающая какой национальности и религии человек.
Облегчит работу многим людям.
А зачем это вообще нужно, кому и для чего?
место рождения и национальность, однозначно
Национальность. Сейчас сплошное обезличивание!
Наврядли это нужно самой россии. При царе русских и православных в стране было подавляющее большинство, а если сейчас пересчитать, пропорции несколько изменились и не в пользу русских, поэтому кстати и отменили в свое время графу национальность.
Ольга Мерзлова Лукавите, уважаемый. Почему-то с приходом ельцинской шоблы в тот же год тихой сапой, не советуясь с народом отменили "пятую графу" и судебное наказание за педерастию...
Азамат Тлегенов Русских и православных до сих пор подавляющее большинство -82 и 54 % соответственно.
P.S.Под православными подразумеваются люди не обязательно воцерковлённые (т.е. блюдущие все посты, воскресенья в храме и т.д.), таких от 10 до 12 %, а рождённые в православной среде и поддерживающие её
Азамат Тлегенов Да, забыл.Даже 10-12% истинно православных, всё равно минимум в два раза больше всех (и искренних и не очень)мусульман (ок.5%)
Ot takih veshey i pali velikiye Imperii Vizantii & Gretsii!!!
Elena Zamfir
А бабам вообще надо не паспорта а бейджики!
Юля Пейганович ты еще скажи ценники))))
Елена Гукова Ты поймал мою мысль-имя возраст цена-ну это ж не для всех,а для тех кто продается.Ну это для телок в кабаках.ночных клубах,просто на съеме-для упрощения дальнейших отношений!
Ни "национальность", ни "вероисповедание". Вот у нас в Одессе власти настоятельно рекомендуют "уже наконец-то определится со своей национальностью" всех горожан (грядет перепись). Но жиды есть в каждой нации ( такие никогда не признаются в том, что они таковыми являются) , а евреи и так всем говорят о причастности к великому Израильскому народу. А вероисповедание можно поменять (ну, понравиться Вам индуизм, что уж поделать - будете священным коровам хвосты крутить).
Зачем убирали непонятно