Потребности есть и у взрослых и у детей.
Просто взрослые дети некоторые свои желания называют потребностями и от этого чувствуют себя по-настоящему взрослыми
Прочие социальные темы
У каждого ребенка есть мечта, у каждого взрослого есть только потребности. Почему так?
Неверен вывод. У многих взрослых есть мечта (жениться, замуж выйти, детей вырастить счастливыми, романтично отдохнуть, место для работы найти поприличнее... ) А кто живёт только потребностями - тот просто сухой прагматик.
совсем не так! просто у взрослых мечта целью называется.
Мечта есть у всех... (не надо петь военных песен)
желаемое минус недосягаемое равняется возможному) )
а понимание подобного приходит только с опытом...
Я вот пенсионерка, а до сих пор о многом мечтаю. И что в этом странного?
У очень многих людей независимо от возраста есть своя мечта и возможно не одна. Просто взрослые или стесняются говорить об этом, или понимают что лучше мечты добиваться не распространяясь о ней. Есть доброжелатели способные не только помешать мечтам осуществиться а еще и попользоваться плодами осуществивщейся мечты. Как игрушкой подаренной ребенку и отнятой более наглым приятелем. Взрослые благодаря жизненному опыту более практичны и скрытны. Но отнимать у взрослых способность и желание мечтать, несправедливо. Мечтатели как раз самые счастливые люди, дети они или взрослые. А человек только с потребностями это уже полуживотное.
И у взрослого есть ечта, если он не уткнулся носом в быт
Взрослый трезво смотрит на жизнь
Несогласин на одних патребностях долеко не уедиш