Прочие социальные темы

Равноправие в семье? Как Вы к этому относитесь?

Тут вот какая штука, всю сознательную жизнь "проповедовал" именно такой стиль жизни - равноправие в семье.
Только вот какая интересность получаеться - чем больше этого равноправия появляеться у женщины, тем больше и чаще она пытаеться захватить лидерство. Начинат командовать, орать, что то требовать, нагло себя вести при окружающих и не только, говорить глупости, делать ошибки и тд. Вообщем воспринимает доброту душевную за слабость характера.
И что же делать?
Орать или скандалить? Не мой стиль. Физическте воздействие? Это скотство. Пытаться говорить, приводить логические доводы? Женщины их воспрнимают примерно как сытые кошки сухой корм.
Задо когда чётко укажешь девушке её место - квартира чистая, еда на столе, ребёнок ухожен, муж обласкан, жена счастлива.
Вопрос - на кой вам это равноправие, если вы не знаете что с ним делать?
Оля Иванова
Лучший ответ
Елена Рындя читаю твой ответ и вижу в нем самого себя.ты даже не знаешь насколько ты прав.однако поделюсь с тобой одной древней мудростью:не пытайся всегда быть правым,попытайся быть умным.мне помогло,и тебе удачи в нелегком капитанском деле.
Нормально. Если каждый понимает, что от него ждут. . И что он должен давать.
Жайдарбек Баймаханов Ну вот опять "И что он должен давать" (цитато)
Походу это выражение у всех женщин на корочке записанно - ОН ДОЛЖЕН. Ну а вы, конечно же, само совершентсво и, безусловно, ни кому ничего не должны.
не вопрос...
Restoranyydom
положительно, но в меру. женщина не должна к примеру одна мебель двигать, со строителями договариваться...
Положительно, но только при условии равенства в обязаннастя, а то борчихи за равноправие женщин как-то деликатно этот вопрос обходят.
в современном мире очень мало вещей, невозможных для людей одного или другого пола, но таковые все таки существуют. прав без обязанностей не должно существовать, но и это мы наблюдаем каждый день (на работе, во власти, да мало ли...). цивилизованный человек знает как должно быть, но в реальности сталкивается с обратным. если считать семью единым целым (а для этого она и создается), то нужно учесть, что два человека выбирают друг друга для совместного продолжения своей жизни, совместного решения возникающих проблем, для борьбы с окружающим, зачастую агрессивным, миром-постоянно меняющимся, но вечно бушующем океаном. в маленькой лодчонке да еще и без капитана не выжить, не проложить и не найти курс. но так как ситуации встретятся разные, то и капитаном должен быть тот, кто сможет справиться с большинством из них. очень часто это бывает, да простят меня мужчины, женщина, особенно в последние два десятилетия жизни нашей страны. что же касается фундаментальных прав человека, то они давно определены и защищаются обществом и государством на уровне закона! так что права человека зависят в первую очередь от общества, в котором он живет, а только потом уже супругом (ой). так что в семье равноправие приветствуется с точки зрения прав личности. а в семье обязательно должен быть глава, причем понимающий, что ему позволено не все. но закон пишется не для любящих людей-они и так разберуться, без напоминаний со стороны.
Nadya Schorochowa
интересно послушать мужскую точку зрения))) ) женщины, конечно же все согласны)
Цветы В Мозыре Доставка равноправие оно либ есть либ нет...както с женой видели скандал ну типо семейный жена поносила мужа ...ну выпил лишнего я промолчал а жена сказала интересно как она сним после таких слов жить будет.. )))вот пока неговорит ничего подобного уже тридцать лет... равноправие...))
нормально, а иначе зачем жить вместе если тебя за человека не считают. единственно к чему я склонна, так это к лидерству в некоторых вопросах, например, у меня лучше получается распределить семейный бюджет, а он аккуратнее убирает квартиру или может купить продукты дешевле и т. д.