Свадьба это праздник, все должны радоваться, веселиться, любить друг друга.
А если родня уже на свадьбе дерется, то как жить они дальше будут?
Прочие социальные темы
Я никогда не была на русской свадьбе и не знаю ее традиций. Почему люди на свадьбах дерутся? Какой мотив, повод для драки?
Нормально!! Традиция такая!!!
Мотива и повода нет, есть "нажратость" до поросячьего визга со всеми вытекающими....
На самом деле драка на свадьбе это очень древняя традиция берущая свои корни еще из язычества. Но драки были постановочными и входили в часть свадебного обряда, как например и воровство невесты и её выкуп, никто же на самом деле её не воровал и не строил на этом бизнес !!!:)))
Но если на свадьбе дерутся на самом деле, то к традиции свадебного обряда это не имеет никакого отношения. Лично мне не довелось видеть такую свадьбу, хотя народ бывает разный, но традициям сейчас следуют слабо, а тем более молодежь !!!
Не волнуйтесь это бывает редко, только когда на свадьбе есть евреи и они чёнить начинают косячить, обманут кого нибудь из гостей или своруют. . Нееее, дерутся редко. У меня на свадьбе не было евреев и всё прошло хорошо, торжественно, весело, без драки ( бить то некого и не за что) , по доброму.
Татьяна Скрынник
ты же еврейский выблюдок,значит твоя мамаша еврейка и твоя бабка,вот они то и были жидами на твой нищебродной свадьбе.
это уходит в седую древность своими корнями. свадьба- это не только праздник двух брачующихся но и смотрины в некотором роде. девки нарядные выплясывают парни в кулачном бою показывают свою удаль. без злобы.
Напьются и дерутся. Потом помирятся все ))
Родня невесты и жениха на свадьбе выясняет отношение друг с другом. Кто больше потратил, у кого "товар" более свежий, кто кому одолжение сделал. Такая традиция, видимо
это часть программы, драка это ритуальная помощь молодым простится с прошлой жизни?
это ритуал, выясняющий кто должен быть главой в семье, чьи гости победят, тот и молодец.
Наталья Бурдо
Евреи так делают.
Наталья Бурдо
тебе ли не знать, Мордыхай, у вас обожруться и деруться, Мордыхаи с Мойшами. кто победит - того и Сара.
10 лет снимаю свадьбы на видео и только один раз видел драку. И то - на цыганской свадьбе.
Сколько гулял на своем веку на свадьбах, и не видел ни одной драки. :( Может я на не правильных свадьбах гулял?
Это не специально, а случайно выходит. У некоторых (редко)) ) без драк обходится.
Наталья Бурдо
Когда вас приглашают на русские свадьбы вы не обманывайте никого из гостей, не хулиганьте, вас тогда никто на свадьбе не будет бить.
напьются на жрутся и потом ты меня уважаеш? нет? (и пошла драка) ввот так
Еврейка что ли ?
Суть этой традиции в том что если жених ни с кем не подрался за свою невесту, то значит она такая некрасивая что только ему и нужна, а он лошара женился на уродине