Прочие социальные темы

Если бутерброд намазать с одной стороны маслом, а с другой- чёрной икрой, то какой стороной он на пол упадёт?.))))

Barbi Blondinka Sexy
Физика падения бутерброда

Распространено полушутливое убеждение, что бутерброд практически всегда падает намазанной частью вниз. Оно не лишено оснований:
Смещение центра тяжести бутерброда к той стороне, на которой лежит масло с сыром
Возможное объяснение: если бутерброд упадёт хлебом вниз, то он может отскочить и перевернуться.
И, наконец, психологический эффект: падение бутерброда намазанной стороной вниз вызывает больше негативных эмоций и, следовательно, лучше откладывается в памяти.
Аэродинамические качества намазанной стороны выше, чем не намазанной, из-за присутствия в хлебе пор. Поэтому шанс на переворачивание бутерброда при падении не намазанной стороны вниз выше, чем намазанной
Практическая проверка проводилась в американской телепередаче Разрушители легенд, проверяемый миф назывался «Toast — Butter Side Up or Down?». В результате проверки выяснилось, что, будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падали чаще на сторону без масла, так как в процессе намазывания маслом приобретали слегка изогнутую форму) . Однако если столкнуть бутерброд с края стола (типичная бытовая ситуация) , то он обычно делает пол-оборота в воздухе и падает именно маслом вниз. Следует заметить, что разрушители легенд испытывали в качестве бутерброда горячие тосты, смазанные мизерным количеством масла.
В фильме «QED» (BBC, 1991) были поставлены многочисленные эксперименты, опровергающие распространённое мнение. В ходе опыта было подброшено 300 бутербродов, из которых 148 упали маслом вверх, что приблизительно равняется теоретической вероятности в 50 %[6].
В 1996 году физик Роберт Мэттьюз из университета Эстона (Англия) получил Шнобелевскую премию за работу «Падающий бутерброд, закон Мэрфи и мировые постоянные» , посвящённую тщательному исследованию закона Мерфи и особенно проверке его следствия: бутерброд чаще падает на землю маслом вниз. Мэттьюз вывел формулу для обоснования своих доводов.
Анастасия Вострикова
Лучший ответ
А Вы бросьте его раз эта тысячу - по теории вероятности количество падений на каждую из сторон будет примерно равно друг другу. Правда, на что будет похож этот бутерброд в конце эксперимента - можно только догадываться. И вообще, "...неправильно ты бутерброд ешь, дядя Фёдор... " :-)
Barbi Blondinka Sexy Ага....Вы ещё посоветуйте бутылку водки на пол бросать, типа с какого раза разобьётся...))))))))
Уж на ребро не станет. точно.
Александр Юров
Он не упадет а быстро исчезнет в животе))) ) Вот еще бутеры с икрой кидать)))
Viktor Salamakha
Такой бутерброд надо держать обеими руками и скорее есть! НяМ!
Оля Ц
икрой) )
Саша Рылов
и часто вы кидаете бутерброды?)