Прочие социальные темы

Вопрос про черную икру (внутри).

Продажа черной икры (осетровых рыб) в РФ запрещена законом, а продажа самой осетрины - не запрещена, покупай сколько хочешь (если дньги есть). В таком случае, возникает вопос - а куда же тогда девается черная икра, если осетрину - то свободно продают???
Balkiya Rahmankul
Осетрина тоже запрещена. Разрешена только аналогичная рыба (забыл название) , которая была выращена искусственно. Но по поддельным документам продаётся и та и другая.
Полина Арнаутова
Лучший ответ
Важных гостей ведь нужно задабривать ..
Или это новость ??
Balkiya Rahmankul А что, у нас так много прожорливых гостей??? )))
Запрещена продажа браконьерской икры. Так ее никогда и не разрешали, но и никогда и не прекращали продавать. А есть еще легальная. Ее получают от рыб живущих в неволе. Около 6 тонн в год. Мясом - грубо 120-150 тонн. Икру пакуют в баночки и продают. Рекламный ролик одного из легальных производителей.
Вот сайт другого http://www.bashfish.ru/russianCaviar.html
Ма
Макс
Balkiya Rahmankul Да, легально производят, но для кого? Легальная продажа даже легальной икры в РФ ЗАПРЕЩЕНА!!! А продают за бугор, и, надо думать, за три копейки, как всегда! Кстати, представленный Вами же ролик заканчивается текстом "ощутите вкус натуральной русской икры", который написан по - английски, и это не случайно!!!
Думал внутри икра!! ! А тут вопрос...
Хороший вопрос, я тоже задумывался...)
Иранскую можно продавать.. . А там пойди разбери, была бы икра - справку напишут. Какие-то осетровые разводятся и выращиваются искуственно (в садках, прудах) , как и лосось.
Сегодня легальное производство чёрной икры и осетрины в России осуществляют несколько аквакультурных хозяйств, самым крупным из которых является "Рыботоварная Фирма "Диана" в посёлке Кадуй Вологодской области, которая производит 3/4 всей осетровой икры, полученной в России. Аквакультурные предприятия Астраханской области: ООО "Карон-ТМ", ООО " РК Раскаты", ООО "Кармановский рыбхоз" в Башкирии, ЗАО СХП "КРОК в Калужской области.

Аналогичное производство создается в Рязани. [1]

Планируется к принятию законопроект о введении в России госмонополии на вылов осетровых и продажу чёрной икры сроком на ближайшие 15 лет [2]. Но на данный момент нет ни одного распоряжения правительства или законодательного акта запрещающего продажу чёрной икры.

Чаще ходите в магазин )
Balkiya Rahmankul Не все так однозначно и не все, что написано в ВИКИПЕДИИ, есть непреложный факт -

http://www.moscow-faq.ru/all_question/commerce/2008/April/5027/14126

С точки зрения закона в этом вопросе большая путаница -

http://www.regions.ru/news/2137822/
Красят в красную))))
Геворг Акопян
из нее новую осетрину выводят)
Алёнчик )))))