Прочие социальные темы
Волшебная кнопка. Вопрос внутри.
Как-то в журнале был опубликован рассказ "Кнопка". Вот его примерное содержание:К вам пришел незнакомый мужчина и подарил черный пульт, на котором всего одна ярко-красная кнопка. Он сказал, что вы можете теперь загадывать любые желания. Загадаете - нажмете на кнопку и оно иполнится. Но предупредил, что каждый раз, когда вы нажимаете на кнопку, в мире умирает один человек. Этот человек, которого вы отправили на тот свет, никогда не будет вашим знакомым, близким, он может жить на другом конце света. У меня вот такой вопрос: стали бы вы пользоваться этой кнопкой?
Вопрос конечно интересный! Ну если не торопиться (не поддаваться низменным эмоциям), то нет.
Никогда!
А кто б не стал? Другой вопрос -- что многие будут придумывать разные моральные отмазки, а я честно говорю: мне пофиг.
а где можно получить такой пульт?
я исползовал бы, против некоторых аолитиков, м. горбачов и т др.
Да, ставил бы рюмочку за помин души, плакал, рыдал, но нажимал.
Нет. Незнакомый человек мог быть просто хорошим человеком.
конечно
Нет, потому что во первых совсем не охота убывать, а во вторых исполнение желании через какого то кнопку, считаю ниже моих человеческих достоинствь и это главное.
сначало надо загадать желание чтоб люди не умерали от нажатия кнопки
а потом пожалуста
Дмитрий Демешкевич
Хорошая идея :) Но один человек все равно умрет при загадывании этого желания.
НЕТ! Механизм исполнения желаний намного проще - главное захотеть и начать действовать! В любом случае, если желание не исполняется - значит оно для тебя ненужное.
Кто-то может скажет, что возможно использование этого чудо-механизма в глобальных целях, например, спасение человечества - ведь что такое одна жизнь по сравнению с миллионами или жизню и здоровьем близкого тебе человека, но спасти можно лишь себя, а принимать глобальные решения без вреда для общества нам не дано - мы не можем знать чья жизнь в будущем окажется ценнее
пару раз можно:)))))))))) ыыы, хоть бы все время попадало на китайцев, их таааааааааааааааааак много!!!!