Прочие социальные темы
Что Если Христос НЕ ВОСКРЕСАЛ, а про воскресение, проповедь и рыбаков, придумали? что если Бога придумали? ЧТО меняется?
Христианство - лишь одна из религий.
Ничего не меняется. Большинство людей понимают, что это легенда. Но с Богом в душе легче жить. У каждого бывают минуты, когда никто не может помочь, кроме Бога. У меня был в жизни случай, после которого я поняла, что Бог существует.
То АБСОЛЮТНО ВСЯ ЖИЗНЬ не имеет никакоо смысла в принципе, а любая мораль сводится только к "хапай пока жив, отнимай пока можешь, потому что потом сдохнешь - и всё".
Mal4Ik Krasav4Ik
ну если вы живете без радости и удовольствия то да, жизнь не имеет смысла..
ничего не меняется - кто был безнравственным, им и останется
Все верно, и кто Его видел наяву?
Бог есть, и мы его части, и через него братья. Только тела разделяют. Это как волны в океане, везде разные. но связаны Океаном.
Mal4Ik Krasav4Ik
да если как в океане то Бог и не нужен.. жизнь нас объеденяет, а не Бог
Иван Ревенко
Мы и есть Бог.
Да ничего, дед мороз то же сказка, но мы же верим в него, а когда вырастаем сами становимся такими дедами морозами и приносим радость, проблема в том что бы от такой сказки вреда не было.
жизнеописание Христа это не биографический очерк, это образ жизненного пути души человека, любого человека, все что описано в библии это в основном аллегории, библия и евангелие дают ответы на все основные вопросы мироздания, существования жизни, месте человека в обществе, в том числе и о боге. надо только суметь разобраться в образности изложения и перевода.
Есть божок или нет какая разница Люди как умирали от болезней, дети как оставались сиротами как была и будет эта несправедливость А бог выдумка слабого что бы не обьяснять не обьяснимого Страха перед будущей смертью А тут библия рядом где сказано будешь плохой сразу в ад Будешь хороший прямиком в рай ангелов в небо запускать
Девахи Бог Есть, как клюнет так подлюка-русалка, ох хороша, до сих бор на удочках.
Для тех, кто это понимает, ничего не меняется. А для заблудших, это будет разочарованием.
так и есть )) ни чего не меняется )))