- мораторий на новую программу приватизации стратегических отраслей, научных и научно-производственных предприятий;
- национализация естественных монополий;
- отмена ФЗ-83, законодательный запрет на приватизацию или коммерциализацию любых учреждений социальной сферы (больниц, школ, музеев) ;
- существенное повышение минимального размера оплаты труда;
- законодательный запрет практики «заёмного труда» , пересмотр Трудового кодекса и закона «О профсоюзах» , ограничивающих права работников;
- пересмотр действующих Лесного и Градостроительного Кодексов, безусловный запрет уплотнительной застройки, сокращения территорий парков, заповедников, лесов, водоохранных зон и любого строительства на их территории;
- запрет на повышение пенсионного возраста, размер пенсии - выше реального прожиточного минимума.
Прочие социальные темы
Если власть отказывается выполнять требования своего народа, - что с нею делать?
на лесоповал бы их всех....
Нужно ехать туда где все устраивает, всем кто забыл, что в 1995 году пол литровая банка окурков стоила 5 рублей! . Зарплату не платили по нескольку лет, потому что руководители отдавали ее под 300% в банки, а семьи где был родитель пенсионер жили как в раю, были деньги хоть на хлеб, остальные голодали или убивали себя и детей, спасаясь от голодной смерти. А вам наверное обидно, что не вернули деньги Сабчак.
Геннадий Алферов
Так это белоленточное движение виновато в событиях 90-ых?
Не вооруженным путем добиватся своих прав. как пример Ливия, Египет итд. ни кчему хорошему бархотные революции спонсируемые гос. депом. непривели.
Геннадий Алферов
А не появилась мысль, что госдепу скорее выгоднее действующий режим спонсировать, чем оппозицию?
В математике есть такой термин - необходимое и достаточное условие.
Так вот, ваши желания необходимы, но силы власти недостаточны для их немедленного исполнения. Волшебной палочки ни у кого нет (к счастью).
Геннадий Алферов
Да-да, тем более что все требования - по сути отменить результаты её деятельности. Откуда уж тут силам взяться?
Очень у вас требования не реальные, а потому к народу они никакого отношения не имеют. И если они родились в чьем-то воспаленном мозгу, то пусть они там и находятся. А вам, уважаемый, не стоит повторять этот бред.
Геннадий Алферов
А в чём нереальность? Потому что антинародная власть априори не может менять курс на лояльный к своему народу?
У вас есть ВОЗМОЖНОСТИ с ней что-то сделать? Но вы не знаете что с ней сделать? Т. е. вам нужен совет? (я вас правильно понял? )
Большинство (народ) действуют по принципу: не слажу, так говном измажу.
И вообще: народ требует хлеба и зрелищь, (и то и другое есть)
Так же народ требует: всё отобрать и поделить, так же требует разврата, так же требует блуда (и чтоб за это потом им ничего не было) так же требует благ, но чтобы при этом, чтоб ничего не делать (только получать)... и т. д.
Геннадий Алферов
Это такое отношение к народу у единорастов?
Наивняк!)) )
Они за свою власть и комфортную богатую жизнь крови ни нашей, ни солдатско-полицейской не пожалеют.
А детишки их отсидятся за бугром.
Менять.
Гнать нужно её.