Прочие социальные темы

как вы думаете, почему столько питерцев картавят..?))

Ты будешь смеяться, но когда я жил в Питере, я тоже букву "р" не выговаривал.. .
А потом переехал в Москву.. . и меня одна тётенька научила)...
Канат Касымханов
Лучший ответ
Владимир Котюргин я знала, что ты это скажешь..)))

а как научила.?)
Какая-то странная у Вас статистика, понятно - москвичка. Я думаю, что "картавых" у нас не больше чем в столице или в среднем по стране (в процентном отношении).
Владимир Котюргин вы вот думаете, сколько их, а я знаю, сколько на моём пути
было.. почему странная статистика-то.? какая уж есть.
и по чему же вам понятно, что я москвичка, интересно..?
Ленинггад ж. . )
Израиль не при чем. Всё дело в картавцах его населяющих.
Olga Smolina
Послушать бы, как у них звучит - " Поребрик " ...
Ринат Гарипов как пишется так и звучит... и булочная у них произносится так же как и пишется...
Это у них началось с залпа Авроры:)
Алена ******
Живу всю жизнь, встречала, но очень редко.
Ольга Давыдова
Картавые везде есть.
Владимир Котюргин в каждой семье, которую я лично знаю в этом городе,
есть человек, который не выговаривает букву р..
живу в москве 27 лет и не знаю ни одного
такого.. одного мальчика знаю, но он из питера..

понятно, что это статистика только
моя и у каждого она своя.. но всё же..
Владимир Котюргин эта статистика..))
Неужели генетика сказывается. Вовка шалун.

Умер бедный Хаин, отчего не знаем
И народ его похоронил
А жинка его Рая, дело продолжая приносила, каждый год детей
Смотрит народ на это чудо
Дети берутся, но откуда
Видно Хаин с того света продолжает дело это.
Хаин ты лавочку закрой.
Не надо так говорить! Вероятно Ваш круг общения действительно состоит их картавящих людей, но это не значит, что большинство такие, да и что здесь такого необычного? Ну картавят и картавят
девушка, простите, конечно, но с кем вы в Питере общались, я не знаю.. . я в Питере бываю часто и скажу. что и фонетически и по построению предложений, там говорят намного правильнее, чем в родной моей Первопрестольной... наверно в вас есть что-то особенное, что Вы к себе картавых притягиваете
мухит пгав! а ваще-то тгадиция.
Muhammad All Dagestan
Я всю жизнь не могу выговаривать букву Р. Родилась и живу в Подмосковье. Но у меня дедушка родом из Питера. Наверно это многое объясняет.
Hasmik Karapetyan
Владимир Котюргин да, наверное..))
Ленин.... тоже картавил....
Olga Smolina А ви знаете хто била его мама?
Только не говогите что опять виноват Изгаиль.
Владимир Котюргин и в мыслях не было..
Может быть, считают, что это утончённо и по-французски))))
Владимир Котюргин думаете, они специально..?)
Да хоть вы. питерцы, все по-японски заговорите - все равно я люблю и вас. и ваш город!!!
косят под евреев