Прочие социальные темы

посмотрела сюжет о белявском... удивил подход к биографии ...ему 80....последние годы был "невостребован" как артист..

но годы... тем более болезнь.... да и работал он долго.... неужели пенсия для кого-то приговор?...
Не смотрите телевизор. Там все поворачивают только для дутых сенсаций.
Евгений Шеденко
Лучший ответ
Александр Музыка это ясно..но не смотрите телевизор....отключите интернет...не работаю...муж в командировке....это не приговор?
для артиста забвение-просто смерть (как наркоман без наркотика)
Александр Музыка а кто его забыл?
последние годы он с трудом говорил, для артиста это именно приговор.
Когда невостребован, когда теряешь любимое дело, не находишь себе места в нем, все начинает рушиться, только вот знаю, что у него семья была, маленькая дочка, ради нее-то и стоило жить...
У нас полстраны не востребованы, как минимум.
Анна Листова
Если помните как закончили Б. Новиков, Г. Вицин и вроде актер Седых, он играл в неуловимых Даньку, так вот для похорон у Новикова не было даже денег, потом нашелся один человек Ярмольник принес 200 долларов и его кое как похоронили, про Вицина также всем миром собирали деньги, а про Седых, знаю он умер прошлой осенью и до лета этого года был еще не похоронен, не было денег на похороны, так, что говорить старики в стране сейчас ни кому не нужны и тем более актеры, с работы стараются как можно быстрее уволить, а как человек будет жить дальше, ни кого это не волнует.
Александр Музыка а вам не кажется что это так сказать результат "черных зарплат" я не знаю систему оплаты...но как будто съемки не вошли в доход с которого начислялась пенсия....и накоплений нет..странно..но когда говорят, что за участие в картине он получил смешные деньги..помню озвучено было 4000р это не смешно..но за какой период..год снимался месяц неделю...то есть вот приличная черная зарплата позволяла жить прилично ..и актеры не бастовали....а сейчас рассказывают о низких ставках...вот сейчас почти все получают черную зарплату...пенсии будут маленькие...ипотека не рассчитывается и соцпакета нет...но человек имеет средства на решение сегоднящник проблем...и молчит...вопят единицы...например как я...в семье от меня отмахиваются....и кстати впрок откладывать не очень получается....
Один товарищ. . Водилой у нас работает. . Бывший шахтер, пенсионер по выслуге. . Он как-то интересную фразу толкнул. . Грит, с кем ни работал, кто ушел на пенсию окончательно, год, другой, третий - и все, оградку красить пора.. . Все относительно....
Александр Музыка а я на пенсию не ушла....а три года как невостребована....
Для многих мужчин-да. Женщины, хитрули!!! -почему-то всегда себе занятие и дома найдут!!!
Хорошую и долгую жизнь человек прожил и старость встретил достойно, не бедствовал и не забыт был. Болезнь только подкосила, а таких востребованных как он - единицы.
Пенсии у артистов маленькие, все время подрабатывают. Они люди публичные - им лицо держать надо. А тут еще ребенок маленький.
Основная работа ( и заработок) у Белявского были на дубляже.
Вместе с СССР дубляж закончился - долгие годы были субтитры или закадровый не синхронный перевод. А потом болезнь и потеря речи - 2 инсульта не шутка.

ЗЫ: Зельдину через 2 года 100 будет, а он еще на сцене.
Жанна *********
Александр Музыка ну если бы не потеря речи..он бы мог играть..сейчас сериалы и возрастных ролей немало....это насчет заработка...
Для него видимо да, младшая дочь совсем мала.
Яна Занозина
Александр Музыка да не так уже....
Яна Занозина То поколение мужчин сильно отличатся от современных. Слишком остро чувствуют ответственность перед людьми ,в частности перед близкими. Девочка не совершеннолетняя.