Прочие социальные темы
Что будет если отказаться давай присягу в армии ?
или например если во время присяги в армии сказать - я не хочу и не буду служить этой стране. а если начнется война то скорее всего перейду на сторону противника. Потому что я ненавижу рашку-порашку и не считаю ее своим домом
Я не знаю, как сейчас, а в 1986, когда я служил, в стройбатах до 70% личного состава были без присяги. Если не примешь присягу - не получишь оружие, и переведут служить в небоевые части. Вот и все. Никакого преследования не было. Со мной в институте учился парень, который принял присягу только на военных сборах, через два года после армии. И никто его не гнобил. Служить - обязан, не хочешь - статья, да. К стати за уклонение, а не за дезертирство. Дезертир - тот кто присягнул, и сбежал. А присягу принимать никто не может заставить.
я бы билеты купил, чтобы посмотреть, что потом будет...:)))
Я знаю человека, который отсидел три года, отказавшись служить два года.
Он отказался принимать присягу и его посадили.
Это было в Союзе, он это сделал по религиозным убеждениям.
Это очень хороший человек.
тюрьма - без глубокого проникновения в твою психологию, проще уехать из страны
расстрел табуреткой по голове
Тогда с тебя нужно взыскать деньги, потраченные на твое обучение в школе и ВУЗе, и прямо после этого вывезти на границу и дать сильнейшего пинка под зад, чтобы ты летел низко, к дождю, и больше в Россию никогда не пускать!
отказ от военной присяги не подпадает под какое-либо нарушение закона, но в современной стране правит не закон, а понятия.
Пока присяга не принята, военнослужащий не обязан выполнять приказы командиров, т. к. он не взял на себя обязательства.
Для этого и существует альтернативная служба, ну или до 27 лет можно пожить в другой стране (там в армии служить лучше, там нет наших упырей)
Это уголовное дело. Предстанете перед судом, как враг народа и изменщик своему государству.
Потом Вы вернётесь в казарму и попробуйте дожить до рассвета.
Почитай уголовный кодекс !! а вот родина считает по другому !!
пять лет расстрела!!!
При мне парнишка баптист отказался принимать присягу, это было для командиров как обухом по голове, т. к. это произошло непосредственно на церемонии, Представьте: командование, первые лица города, из округа генералы. мамы-папы и тут такое, а это 1985г. весна. Его быстренько увели, а потом глядь - он на свинарнике служит, говорил: я не отказываюсь служить. но присягу принимать не буду, я уже дал присягу Богу, а двум хозяевам не возможно служить. Так он и прослужил 2 года и никто его не гноил, наоборот уважали ---за убеждения, у нас-то у всех какие убеждения тогда были.
Дезертир, за такое тюрьма и презрение со стороны женского пола. А за предательство Родины раньше расстрел был.