Прочие социальные темы
Если солдат откажется давать присягу - что ему будет?
)))) Пусть лучше дает))))
бить будут.
А эт надо в законах глянуть. Но хуже чем под присягой не буде - эт точно!
пиздец
насколько я понимаю, солдат считается солдатом с того момента, как дал присягу
если не дал - то он пока призывник, а не солдат
следовательно, уклонение от воинской службы, и то, что за него предусмотрено в законе
Пойдет служить волонтером.
расстрел
Как выбрать автомобильный компрессор?
При выборе автокомпрессора следует учитывать такие факторы:
1) выбирая между поршневым и мембранным автокомпрессорами рекомендуется отдавать предпочтение первым, поскольку в автомобиле должны присутствовать только надёжно работающие автокомпрессоры, к которым относится поршневой автокомпресссор, мембранный же давно уже устарел.
2) при выборе автокомпрессора не ограничивайте лишь тем, с какой скоростью он может накачать колесо, поскольку чаще всего водители вынуждены лишь подкачивать колеса. Принимайте во внимание также и такой критерий как комфорт при его применении, что может обеспечить компрессор, способный сам отключаться, когда колесо будет накачано до требуемого уровня давления.
3) немаловажным фактором является и то, насколько точно компрессор осуществляет накачивание колеса и сообщает о достигнутом уровне давления в колесе. Больший комфорт при применения автокомпрессора можно получить, если он будет оснащен цифровым манометром, чем аналоговым.
4) надёжно работающие автокомпрессоры должны быть оборудованы фонарем, а также дополнительными приспособлениями (насадки, используемые для накачивания велосипедных шин, лодок и т. д.) .
Одним из главных отличий поршневых автокомпрессоров выступает их мощность. В этом отношении автокомпрессоры вибрационного типа им значительно уступают: они позволяют создавать большее давление и тем самым производить накачивание шин больших размеров. Надёжно работающие автокомпрессоры имеют предельное давление, равное 8 атм. Именно благодаря электронному механизму при накачивании, двигатель может работать без перерыва в течение 20 минут, а для того чтобы накачать шину стандартных параметров, потребуется не более 4 минут. Новые автокомпрессоры устроены таким образом, что шум и вибрация при их работе практически не ощущаются. Гарантийный срок эксплуатации на новые автокомпрессоры составляет 1 год. Одной из особенностей современных автокомпрессоров выступает присутствие в них электронного цифрового манометра с жидкокристаллическим экраном.
Данный тип манометра по точности показаний превосходит стрелочный. Еще одним преимуществом электронного манометра является присутствие в нем специальной системы «Авто-стоп» : запрограммировав на экране требуемый уровень давления, компрессор начнет накачивать колесо до установленного уровня, после чего сам отключится. Поэтому накачивание колеса становится легким и простым занятием, на которое не влияют окружающие условия и которое не требует постоянного присутствия возле каждого колеса: в любую погоду следует лишь установить необходимый уровень давления, а затем можно спокойно сидеть в салоне автомобиля, ожидая окончания работы автокомпрессора, который после завершения накачивания сам выключится. Компрессор модели РH 20-12 оборудован фонарем со светофильтром, при помощи которого фонарь начинает сигнализировать об аварии, светясь красным светом. При помощи дополнительных насадок можно осуществить накачивание различных устройств: шин для автомобилей и мототехники, надувных лодок, мячей, матрацев и т. п.
дезбат