Прочие социальные темы
Должны ли отпустить домой солдата после присяги?
На сколько?! Солдат служит в своем городе. По идеи от всех слышала, что должны отпустить на сутки. Но в части говорят не более чем на 5-6 часов. Если этот пункт где то в уставе или в какой то законе что должны отпускать и на сколько. Заранее спасибо.
Нет, не должны! Более того, он может попасть в наряд по подразделению или части.
Тебе объяснили правильно.
Мало того, что он служит в своём городе так вы ещё хотите, чтобы вообще ходил в наряд на кухню домой. Возьмите и почитайте устав. Увольнение даётся на определённое количество часов.
Нет, конечно.
Не могу сказать точно.. . Всё зависит от командования части. Дочка вот ездила к своему жениху на присягу вместе с его родителями, так его отпустили на целые сутки. Но там ещё и выходной день попалси. . Может. поэтому? и отдали его под роспись. по паспорту "берущих на прокат")))))
Согласно Устава, военнослужащему принявшему Присягу предоставляется увольнение до отбоя. ( к своему стыду, на статью сослаться не могу, забыл уже. Но то, что я написал - 100% точно ) А куда он пойдет в увольнении, домой или в кино, это уже его личное дело. Главное из "увала" не опаздывать и " выпимши" не явиться...
В уставе такого нет. Будет нормально служить, в воскресенье отпустят.
Нет. Это заслуга за отличие в службе, типа благодарности. На сутки это уже увольнение. Отпуск до 10 суток
Это только по устному договору... за какую-либо плату)
присяга это праздник, а на праздник могут (заметьте могут, но не обязаны) дать увольнительную, а на сколько это уж как отцы-командиры
Отпускать домой это нонсенс. Конечно есть такая процедура, она называется отпуск, но она дается один раз за время службы и на 10 дней. Я не слышал чтобы солдата отпускали домой хоть раз. Другое дело если он служит недалеко от места жительства, тогда ему могут просто уволнительную выписать.