Прочие социальные темы
На какую сумму можно прожить в Москве один месяц, так, чтобы без шика, но и не сильно экономить???
чем больше чем лучше... но тысяч 30 надо.
если снимать жилье, то ...сумма за съем+ тысяч 15-20 на человека ( еда, дорога)... если не шиковать на еде, то можно и в сумму меньше уложиться
Если прожить как человек.. то 40 тысяч на одного вообще со всеми выплатами назад в казну государства.
20т. на одного!
Месяц на месяц не приходится. Летом одни траты, зимой другие.
Если не считать коммуналку, то на 10000 р (это только питание) . прожить можно, но не долго ))))
без оплаты кварт и и покупки еды мне за глаза хватает на месяц 2-3 т
Квартиру снимать действительно дорого, но можно найти варианты. Дорога считай метро сколько стоит? ок 30 рублей одна поездка. в день как минимум две плюс возможно еще автобус. то есть 120 - 150 в день ток на дорогу уйдет а то и все 200. В месяц это умножаем на 20 рабочих дней получаем 4000. По поводу питания, смотря где брать. В магазинах дорого, проще в каком нибудь большом рынке отовариваться типа Ашан. Тоже по разному выйдет. Можно и на 3000 прожит а может и 10 ти не хватить. В целом думаю минимум 15шка выйдет, то есть фактически прожиточный минимум в москве.
30-40к рублей на человека при полной упакованности (обставленная квартира, исправная машина, дача, гардероб).