Прочие социальные темы

Возможно прожить одному на 40 тыс. в Москве?

Перезжаю в Москву. ЗП первый год-два будет примерно 40 тыс. Можно в Москве одному жить на эти деньги?
Легко!
Список продуктов для одного чела на месяц из утконоса в москве, месяц назад.

Фишка в следующем. Чтоб прожить месяц в стране, надо 1 МРОТ, если есть жилье то жить можно! Список ниже прямой пример этому.
НО, вопрос в каждом конкретном человеке, он сможет или нет!?
Получая 40т. р. чел покупает майки за 200р., рубашки за 500-1000р., тачку за 200-300т. р..
Получая 100т. р., ничего не меняется. Чел покупает майки по 1000р., рубашки по 3-5т. р., тачку за 800т. р.
Получая 300т. р., расходы возрастают, бабла не хватает! Изымать бабло из любых слоем населения рынок умеет. Товары и услуги давно ориентированы на любые слои населения с любым достатком. Те кто просекли фишку, живут офигенно, им много не надо. Наладив дела, получая какй то доход, можно офигенно жить. Динамя бабло, никаких денег не хватит.
Daler Bahronov
Лучший ответ
Света Слюсаревская эти продукты нужно готовить на кухне..
квартира за 15 кусков в месяц.. гонишь.. койко-место может.. или хата будет далеко в Подмосковье.. ща пандемия, наоборот взлёт на хаты..
Андрей Савин
вы не много о себе тут выложили
"и ключ от квартиры, где денги лежат"
Можно. Однозначно, если питаться не от Азбуки Вкуса. Я когда жил в Москве умудрялся ради эксперемента на 100 рублей в день жить, не считая жилья. У меня всегда было полный холодильник.
Андрей Савин вы о чём, он наивный думает, что квартира стоит 15 кусков.. минимум 25..останется 15 и то не факт.. не хватит ему..
можно, если жить в палатке
Elena Valjaeva
есть бомж пакеты и пить чай без сахара