Прочие социальные темы
В церквях обязаны давать чеки при покупке свечей?

В кассе спросите.
Покуая свечи, вы вносите пожертвования через это.
блин, и куда смотрит налоговая? чеки не выбиваются, накладных приходных нет, прайс патриархом не заверен, кристины-отпевания и т. п тоже без накладных и чеков... .
интересно, если бы церковь платила бы подоходный налог, сравнился бы она по доходности для бюджета с экспортом нефти и газа?)
нет
Ага.
И потом их можно показывать возле ворот Рая.
Нет, ибо церковники утверждают, что свечи они не продают, а раздают.
Нет, не обязаны. РПЦ вообще мало кому чем-то обязана.
Остаёшься без гарантии. Если свечка не горит - сразу в общество защиты прав потребителя звонить.
Виктория Орчинская
Свечка не горит у содомиста .
Эти иждивенцы ничего не обязаны
Согласна с Any6666 - все сделано со знанием психологии и права. ОЗПП - проиграло в этом беспроигрышном (для искренне верующих) деле. А председателя, что бы другим не повадно было покушаться на святая святых - ХХС, собираются отдать под суд! Церковь (и ее главарь, извиняюсь - глава) стала каким-то коммерческим центром под патронажем высшей светской власти.
А ты даёшь чеки, когда бомбочки со склада " пристраиваешь"?
Они отделены от государства и не подчиняются. Налоги не платят.
Это по- типо того пожертвования. А цифра на это не ценник, а рекомендация.
Наталия Н-Ва
Только, почему-то никому не удается "пожертвовать" меньше, чем "рекомендовано"
Нет, не обязаны..
Чек получишь, если попадёшь в ад, потому что на нём поместиться список всех твоих достоинств .
Наталия Н-Ва
Поэтому, тебе сильно повезло.
У тебя будет несколько дней отсрочки, пока черти прочтут список всех твоих грехов.
Нет. Это ведь "типа" добровольное пожертвование.
нет, это частная территория, принадлежащая ЗАО РПЦ
В Церкви вообще свечи бесплатно, а если и платно то ты сам кладешь деньги в ящик и берешь свечу.
Givi Barbakadze
курнул косяк ?
адрес хоть одной такой церкви ?
во всех церквях нашего мегаполиса сидят бабки, настоящие церберы , пока им деньги не подашь , шиш получишь свечку(
адрес хоть одной такой церкви ?
Elena Nizhegorodova
Вы наверное частный владелец этой церкви?)
Наталия Н-Ва
И где это так????
Обычный магазин, ценники на свечах. Правда, надо отдать должное, стоят дешево.
Ксения Саксина
Однажды меня друг взял за компанию в церковь с мощами святой Матрёны. Был будний день, рабочее время. Первое что меня удивило - километровая очередь внешне работоспособных людей. Второе - что мой друг выложил 600р. на свечки которые специальные люди тушат и уносят что бы снова продать. Третье - количество чёрных в очереди (циган или кавказцев). Видимо ищут одиноких старушек - москвичек с квартирами, что бы взять в оборот. Мол "у меня тоже горе... и.т.п..."