Прочие социальные темы
Столько вопросов по Трудовому Кодексу, а книжечка меньше сантиметра толщиной. Неужели так трудно прочитать?!
Там слишком много букв)))))
К любому "тоненькому" кодексу имеются "толстые" комментарии.
Угу.. . Вот только в дополнение к трдовому кодексу нужно тщательно изучить административный и уголовный т. к. без искомых ваши знания не будут стоить ни гроша.. . Но и в этом случае не будьте столь уверены.
Можно и все Кодексы прочесть. А что толку?
Есть же и праприминение. . Есть специальные термины.. .
Если бы Закон и его толкования были бы однозначны, то юристам бы делать бы было нечего.
И в Консультанте или в Гаранте Вы обязательно найдете комменты по интересующим вопросам. Раньше трудовой кодекс был настольной книгой наряду с Градостроительным. Сейчас он для мня уже не так актуален))))
Вы ж не забывайте, что наши законотворцы, подобно хреновым ученикам в школе, сначала они быстренько нарисуют закон на "пару", а потом делают работу над ошибками в виде так называемых ПОПРАВОК. А вот эти то поправки очень часто сводят на нет смысл статей закона. И вот пойди и найди эти поправки! Где они опубликованы и когда. И есть ли они вообще? А может быть к поправке уже сделано ещё десяток поправок? И попробуй, разберись в таком законе, как в тетрадках у двоечника!
Уже даже жопу под кран подставляют, не то чтобы тяжелые предметы брать в руки:)