Прочие социальные темы
Будете ли вы в ответ здороваться, если в ответ на ваше приветствие люди молчат? Как поведете себя в такой ситуации?
Пожму плечами и ехидненько скажу, сколь приятно общаться с воспитанными людьми
Может задумался человек, не заметил. Не надо сразу строго судить.
Всегда здороваюсь на автомате, если люди мало знакомые..
Это - смотря в КАКОМ коллективе.
Заходя к конструкторам - лучше ВООБЩЕ НЕ ШУМЕТЬ!
А в бухгалтерию - поздороваться вполголоса, не обращаясь ни к кому.
Когда Нина-химик входит и здоровается - ЕЙ ОТВЕЧАЮТ ВСЕГДА.
Она никогда не шляется без дела, а то, что ответили ей - означает ГОТОВНОСТЬ ЛЮБОГО помочь.
А Янка-программистка вообще никогда ответа не ждет.
И так симпатичная. Знает давно, что ВСЕ ее любят.
Володя (новенький, страшно воспитанный) поначалу пытался отвечать, да не успевал - Янки уже не было. :-)
Вот в транспортном отделе ответ на приветствие - "индикатор настроения".
Только премию получили - отвечают хором.
Промолчали - премии нет.
Кто - да, кто - нет - "не мешай от позавчерашнего отходить". :-)
Промолчали - премии нет.
У меня есть соседи, которые в течение многих лет не отвечали на мое приветствие, я тоже перестала здороваться. . Теперь их вдруг прорвало, но я здороваюсь только в ответ...
Когда я захожу куда-либо, то всегда здороваюсь первой, ну а ответят мне или нет- это степень воспитанности тех людей, которые там находятся..
не, в след раз поздороваться, обнять и поцеловать в щечку
я здороваюсь со всеми: и с соседями, и на улице со знакомыми, и заходя в магазины. всем желаю здравствовать. а в ответ тишина? ну и пусть! это их желание, их здоровье.
это по ситуации- если всё в порядке, можно повторить приветствие. а если в ссоре- тоже смотреть, что хочется помириться- повторить. а нет смысла мириться- молчать в ответ.
Да плевать мне на их здрасьте--и на них самих -- тоже.
Из вежливости поздороваюсь и улыбнусь, не обращая внимания на его нежелание отвечать
Поздороваться ещё раз, погромче!
если не оветили, значит собеседник не очень воспитан, забить и пойти дальше!