Прочие социальные темы
кто по вашему поведет себя более уверенно в экстримальных ситуациях
человек который образец вежливости , иинтеллигент вежливый и культурный или человек который предразположен к разным с кандалам в нетрезвом виде может учинить драку или небольшое хулиганстао. Или от поведения и типа характера не зависит
Менее эмоциональный и разумный.
Не зависит это не от чего... .
тут сложнее. есть образец вежливости который "ботан",и максимум что может это отмахиватся газеткой и верещать "вы мне это прекратите! ",а есть те кто мобилизуются. тут скорее даже не характер, а особенность нервной реакции выработаная самовоспитанием.
Обычно в пьяном виде наглеть начинают слабаки... Особенно недомерки и трусы по жизни... Но поведение в экстремальной ситуации не зависит от поведения по жизни... Там включаются совершенно другие психические процессы...
есть такое понятие, как продуктивность в стрессовых ситуациях. это особое свойство личности является врожденным, как темперамент. Спрогнозировать это совершенно невозможно, а выявить легко- подвергнуть стрессу. Ещё Невский таким образом набирал себе дружину. Претенденту тупо неожиданно заряжали кулаком в морду. Если испытуемый краснел- его брали. Если бледнел- не брали. Объяснялось тем, что у покрасневшего кровь шибала в бошку и мышление активизировалось. у побледневшего напротив, кровь отливала от лица и он впадал в ступор.
спокойный человек по натуре.
Я больше склоняюсь ко второму типу, хотя кто знает человеческую натуру.
я.. люблю адреналинчик :)))
По своему опыту знаю, что скандалисты-по-пьяни чаще всего оказываются трусами. А спокойный человек может и адекватно действовать, а может и в тормоз превратиться. Так что непредсказуемо.
Правильно тут сказали - женщина скорее всего будет более адекватна.
Да по разному... .
Вспомни войну. Подвиги совершали не только выпускники педагогических институтов, но и штрафники, раздолбаи и прочие не очень интеллигентные типы.
Возможно для уверенного поведения в экстримальной ситуации нужно не воспитание, в смысле культуры, а СТЕРЖЕНЬ. Опять же - кто на зоне главный? Авторитет. Как он стал "авторитетом"? Исключительно благодаря своему "стержню"))).
Я не за уголовников) . Я просто вместе с тобой пытаюсь разобраться.
Нужно быть просто уверенным в себе человеком. Если ты еще при этом и интеллегентный то это вообще чудо).
первый
пьяный за рулем преступник. главное реакция и постоянная мобилизованность
Эти оба, т. к. в экстимальной ситуации мобилизуются совсем другие качества характера. А могут и оба спасовать.
не зависит на мой взгляд от поведения и типа характера. а вот от подготовки вполне.
который замахнул грам так 250....водяры....
Из этих двоих? Женщина.
реально выявляется, только в таковых ситуёвинах.. . и тех и тех видел.. . не зависит