Прочие социальные темы
можно ли курить в общественных местах несовершеннолетним?
Им вообще нигде курить нельзя.
Закон РФ запрещает лишь продажу несовершеннолетним табачных изделий. А про табакокурение Закон молчит.
им и пить и курить можно, у нас ларёк стоит возле школы так там постоянно школьники пьют и курят
Несовершеннолетним вообще курить нельзя
нет
Курение в общественных местах запрещено .Подросткам курить вообще нельзя.
Учитывая то, что до 18 лет курение запрещенно сделайте вывод можно ли несовершенолетним курить вапще где-нибудь) ну особо смелые могут попробовать)
с точки зрения закона можно, но не в общественных местах, как и остальным (закон о запрете есть но не работает)
Нет ни одного закона, содержащего ответственность за курение, вне зависимости от того обезьяна это, взрослый или несовершеннолетний. Однако Закон "Об ограничении курения табака" определяет те общественные места, где запрещается курить всем:
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
Однако, Кодексом об администраивных правонарушениях этот вопрос не урегурирован. Отсюда и вывод!
нет
несовершеннолетним вообще курить нельзя
А разве им можно хоть что то запретить? Все равно ведь по своему сделают.
А закон это запрещает? ? о_О
на сколько мне известно - не запрещает.
Он запрещает пробавать несовершеннолетним табачную продукцию.
Поэтому курить можно всем.. . Так получается...
на сколько мне известно - не запрещает.
Несовершеннолетним вообще курить ни где нельзя
счас уже все можно)))