Я думаю, дело не в этой системе, а в том, что американцев приучили жить на кредиты - а это значит, в долг!
Они ещё не заработали денсредства на нечто, а уже вовсю этой самой вещью пользуются (в силу того, что у них выработалось вот такое - потребительское - отношение к жизни).
Прочие социальные темы
Правда, что в Америке такая система, что невозможно выжить без набирания долгов?
Да. потому что наличные средства там выгоднее в бизнес вложить.
А ставки по кредитам там низкие, условия получения, выплат, банкротсва - приемлемые.. .
Потому там просто легче жить в кредит!
живут в кредит и всегда кому-то должны.
Если дают, то какой идиот станет отказываться?
Нет.
Такая система, навязывается всему миру!
В Америке все живут в кредит, но там такая зарплата, что отдаешь кредит и спокойно живешь на оставшиеся.
НЕТ! Это путинская тупорылая пропаганда.
Ты знаешь, почему там все живут в долг? Не потому, что они бедные, нет. А потому, что у них СМЕШНЫЕ проценты кредитов, вот что. Если ты умудрился, к примеру, взять там кредит под 11% (сравни с нашими цифрами! ) то лучше тебе никому об этом не говорить, потому что тебя посчитают упоротым наркоманом или бандитом с преступным прошлым. Потому что это максимальная ставка для совсем ненадежных клиентов, а нормальные люди берут под 3...4% кредит и живут припеваючи. О, если бы у нас такие проценты были.. . я бы тоже жил бы в кредит. Я бы тут же купил бы квартиру, первым делом. Но увы, приходится сосать лапу. А в Америке "сейчас макароны". В общем, там всё "плохо", ты Путину верь.
Можно обьявить себя банкротом...