Прочие социальные темы

Почему в СССР не было ночных дискотек и клубов, фитнес-центров, мегамоллов??

K_Os_Tiik (^_^)
K_Os_Tiik (^_^)
2 858
В СССР слишком много чего не было (считалось что молодым (и не очень) строителям коммунизма это не треба--это всё зараза с Загнивающего Запада ) Дискотеки были но скорей вечерние чем ночныеВообще совок (брежневский) был страной тотальной геронтократии и всё было заточено больше под пожилое поколение чем под молодёжь
BM
Blackstar Mir Krasavchik
84 234
Лучший ответ
Тогда шлюхи шифровались, не то, что сейчас.
Наталья Родина
Наталья Родина
93 015
Для элиты все было. . Уверяю Вас...
С утра на работу надо было идти. Всем.
**miss Akoni**
**miss Akoni**
90 341
Потому, что не было бездельников. Все работали по 8 часов в день. Кроме того был бесплатный массовый спорт. В искусственном дрыгоножестве и клубах облегченного траха не было нужды. Кстати, не было и гейклубов и кислотных дискотек то же. А дискотеки ночные были по субботам.
Илья Курс
Илья Курс
70 283
на самом деле в СССР было много чего, включая ночные дискотеки, наркоманов, проституток и беременных малолеток) 0 разница лишь в том, что раньше об этом не кричали на каждом углу
Слава Богу, аминь.
В гстиницах для интуристов БЫЛИ!!!
Не было для народа даже туалетной бумаги. А в некоторых ведомствах в штате были даже элитные проститутки
С2
Слава 2
64 885
У нас в деревне и сейчас этого ничего нет.... я об этом ничуть не жалею....))))
Саке Саке
Саке Саке
41 298
заботились о нравственности . и правы были !
Да, не было этого дерьма и хорошо было.
Никита Трошков
Никита Трошков
30 378
Потому что у СССР была дерьмовая модель экономики. Все выпускается государством, а значит нет конкуренции. Вечерние дискотеки были. Фитнес центр - излишество для серого, безликого, раболепого советского человека. Поэтому казино, шлюхи, фитнес и ночные клуб были только для партийной верхушки (тогдашних олигархов) . Мы жили в дерьме и считали, что это лучшая страна в мире.. . да что уж там, хватает идиотов, которые до сих пор считают, что тогда было хорошо. Но тогда хорошо было только тем, кому ничего не нужно было и кто ни к чему не стремился, а также коммунистическим олигархам из ЦК. Государство за всех решало, кем людям быть, чего хотеть и как жить.
Кри Кузина
Кри Кузина
29 484
Фитнесцентр тогда спортивной секцией назывался, дискотека танцплощадкой, а секс любовью....:)) И всё кстати бесплатно:)))
КГ
Кристина Гец
23 104
потому молодёжь занималась спортом, кружками, секциями, а веселилась по квартирам...
Сергей Любимов
Сергей Любимов
20 033
Секса тогда тоже не было
В России их, слава богу, тоже не было.
был туризм, стройотряды, летние лагеря, спорт площадки, танцы с играми, турбазы, клубы по интересам, поездки в соц. республики, поезда здоровья, пионерские лагеря, смотры худ. самодеятельности, вот только такого блядства не было как сейчас, и попрошаек, да и зараз -профилактика была на уровне, 1 рубль = 98 центам
Почему, почему.. . ПО КАЧАНУ...
потому что СССР
Игорь Шубин
Игорь Шубин
7 698
дискотеки были, один из таких клубов в Москве был - Метелица ( в обиходе метла) . попасть туда было трудно.
Ночью спать надо. Кажись так.
Т. к. ночные дискотеки считались в те времена непристойным и вообще, а то про низ вообще не знали)
цензура на капитолизм американский образ жизни
Саша Ишкин
Саша Ишкин
84
были танцы, спортзалы, а одежу покупали предварительно встав в очередь