Прочие социальные темы

Считается ли этичным докладывать руководству о мелких нарушениях коллег? В случае когда нарушают ВСЕ

но руководство не успевает следить за мелочами. Что-то сомневаюсь, что в реальной жизни кляузника не закидают тухлыми яйцами, а здесь, в ответах, то же самое почему-то считается чуть-ли не подвигом
Я считаю, что это подлость...
Адильхан Ишанкулов
Лучший ответ
Мы же не в европах и не в америке, у нас это именуется стукачеством или сексотством...
мы сново преврашаемся в страну павликов морозовых,
сиукачей и доносчиков, а вы не думаете, что завтра ваш вын сдаст вас за ио, чио вы не купили ему новую игрушку или хлопнули по заднице за просиупок, в европе уже давно процветает доносительство и если вы не убрали за вашей собакой, то через 15 минут приедит полиция и выпешит вам штраф даже если уже всё убрано,
если подобное будет на производстве, то мы все перегрызёмся, а работа встанет
Сослан Цалоев
Шохрат Абалаков да я фигею. У нас как-то работала одна тётя, так она высматривала меня утром в окно и если я опаздывала на 5 мин, то она бежала жаловаться в отдел кадров и моему начальнику. А здесь, в ответах mail/ru похоже коммунизм наступил - фискалам почет и уважения, их действия вне норм морали
в нашем бараке крыса....
если решила сделать карьеру докладывай
Шохрат Абалаков Это на мне кто-то решил сделать карьеру
У каждого руководителя есть такой человек человек, который докладывает обо всех нарушениях, чтобы знать атмосферу в коллективе и по отдельности каждого, что от кого можно ожидать.
Erik Kudabaev
Многие руководители не любят стукачей. Это не этично. Они не дураки и тка знают, что в коллективе.
Diana Goldina
если "мелкие нарушения" могут привести к серьёзным травмам или гибели людей, например водитель автобуса злоупотребляет алкоголем. то о таком нарушении стоит оповестить начальство, если же это "тупо регламент" на который все плюют потому что его выполнение никак не улучшает процессы, а только усложняет жизнь работникам, то не стоит никому об этом говорить.
Artak Margaryan
В советское время я таких нарушителей пресекал и боролся с ними, а при капитализме пусть. мне частников не жалко.
Artak Margaryan частники это люди которых государство сказало выживайте как хотите нам на вас насрать что вы полгода зарплату не получаете в гос. учереждении... Не от хорошей жизни.
Это называется стукачеством.
Дон Трамп
Шохрат Абалаков я спросила у модератора. У них это называется ДОКЛАД
Дон Трамп Классно. Мне понравилось.
Сергей Якин нет не стукачеством а правом голоса если тебя не устраивает то или другов это только быдло может молчать там где на нем катаются не хочеш работать сиди дома
нехер нарушать раз пришли работать ты че должен на них работать ???не хотят работать пусть дома сидят времена СССР прошли я так это понимаю
Ilxomjon Norboev
Шохрат Абалаков Нарушение нарушению рознь, нельзя всё доводить до абсурда. Меня как-то чуть премии не лишили за то, что я пришла на работу работать в выходной день (в воскресенье) - потому что низзя в воскресенье работать. А здесь, ответах mail/ru, увидев слово нехер, можно смело жмакать на кнопку "нарушение", что и делают местные кляузники. Администрация считает их героями
смотря что делают коллеги, каждый случай надо рассматривать в отдельности, нигде нет рецепта как надо, все от ситуации зависит