Прочие социальные темы
Почему в последние годы в СМИ среди молодёжи пропагандируется не трудолюбие и стремление развиваться
физически, умственно и духовно, а добыча прежде всего денег и разбогатение любой ценой - лишь бы украсть-хапнуть побольше, например, или поудачнее выйти замуж/жениться и т. д. ? Верно ведь, что путь формирования общества напрямую, непосредственно зависит от того, какова власть и её структуры?
Обществом потребления легче управлять, чем творческими и развитыми людьми. Поэтому это и культивируется в СМИ. Каждый правитель или правительство хочет иметь подчиненный и управляемый народ, которым легко манипулировать и легко запугать отнятием денег.
Это информационная война и противостоять ей могут только разумные люди!
Всё так... В СССР было по - другому... Тогда нас учили честно работать на производстве... и говорить о деньгах как-то не принято было... Сейчас и власть по другому руководит... и СМИ другие... и поколение другое... А семье не под силу воспитывать... больше улица воспитывает...
короче учат по головам пройти
У нас, однако, классическая буржуазная демократия, спародированная с США, потому и базарно-рыночная идеология.. . А в СМИ круглосуточно трудятся богоизбранные агенты влияния, зомбируя на самоуничтожение.. . всеми "Семи смертными грехами" - чревоугодием, блудом, стяжательством, и т. д. "Холодная война"!!!.
P.S. А разве семье по силам бороться со всепроникающими СМИ?!.. В подростковом возрасте среда обитания авторитетней родителей.. . Да и школьные "реформы" по учебникам, напечатанным в США при активной деятельности Сороса, продолжают свое черное дело...
Надежда Масычева
Думаю, не Богом они избраны в таком случае, а кем-то другим.
Надежда Масычева
Это точно.
Не. Общество это я и моя семья.
Gapur Pirkuliyev
Моя хата с краю, ничего не знаю...
Роль семьи в воспитании не так велика, как кажется. Воспитывает всегда коллектив и общество, а оно на данный момент гнилое.
В данный момент в изданиях Татарстана, появляются статьи о рабочих профессиях, престиже быть мастером своего дела, поскольку училища испытывают дефицит учащихся, а на предприятиях не хватает рабочих рук, а вот, что касается духовности - это действительно нужно развивать и пополнять пробелы в развитии молодого поколения
Gapur Pirkuliyev
Неужто в Татарстане ни все предприятия в руинах стоят?!..как, к примеру, в Москве?!..Жидов на вас не хватило?!..
если не ты, то тебя