Прочие социальные темы

Ситуация у соседей. Прошу советов...

Мои соседи очень бедные. Имеют 4х комн квартиру. прописаны-Женщина 60 лет и два ее сына 24 г и 35 лет. Тот которому 35 лет уже в течении почти 20 лет не живет в семье .Никакой помощи ни моральной ни материальной не оказывал и не оказывает. За все эти годы он ни разу не появлялся в этом доме и не оплачивал никаких коммунальных и прочих услуг. Живет этот старший сын в другом городе. И вот вдруг появился и сказал что продаст квартиру т к у него проблемы и нужны деньги .Кв не приватизирована. Я каждый вечер прихожу к соседям проведать и жаль на них смотреть-они сидят сьеживщись и не знают что делать.
Renat Dosaliev
А не хрена сей сынок не получит. Квартира не приватезированна, значит она находится в гос. собственности. А при следующей встречи этого хама, скажите ему " На тебя мама подаёт на алименты, на её содержание ", и этот наглец сгинет, как будто его и не было. Такие твари весьма трусливы.
Светлана Белас
Лучший ответ
Не приватизированную квартиру продать невозможно. Квартиросъемщиком ответственным является мать, т. к. она ее и получала. Разделения лицевых счетов, как я понимаю, тоже не было. Квитанции - подтверждение оплаты услуг .А соседские свидетельские показания - подтверждение того6 что он в этой квартире не проживал. Даже 5-ти лет отсутствия достаточно, что бы судом доказать утрату право ПРОЖИВАНИЯ в этой квартире.
Нищета она не в карманах - она в головах! А женщину, воспитавших уродов-детей жалко .Но, что посеешь ...то и пожнешь!
Пускай не заморачиваются! Он не сможет продать эту квартиру, и никто не сможет! Это собственность муниципалитета! Города.
Такие не подлежат отчуждению, кроме как - обменять на равноценную.
Значит так. Не приватизированную квартиру он продать не сможет, после приватизации он сможет продать только свою часть квартиры.
Соня Черных
Не имет никакого права продавать
Во первых квартира неприватизирована, во вторых остальные владельцы продолжают проживать там и согласия своего не дадут Ни на приватизацию ни на тем более продажу.
Надо обратиться в суд в случае надобности.
Ирина Р
эм, верно сказали, он выходит там прописан, продать он не может, и прописать кого хочет тоже не может без согласия всех лиц, прописанных в данной квартире. короче зря нервничают они.
Николай Галай
Он не сможет продать, квартира не приватизирована, женщине ненужно соглашаться на приватизацию. А сын которому 24 года куда смотрит? Мать не может защитить.
Ирина Климова
Он не сможет продать квартиру, надо бы ему морду набить .
Как он продаст неприватизировнную квартиру?
Если все так серьезно - пусть пенсионеры пишут заявление в прокуратуру о принуждении к приватиации
а чего они съёжившись сидят и не знают что делать? есть закон, без их согласия этот хер с горы ничего не сделает ; тут в ответах много дельных советов
Guljan Taijanova
если квартира не приватизирована, как он ее продаст?
Андрей Г
Обратится к юристу!